Главная > Новости > 400 секунд надежды

Новости

400 секунд надежды

20-02-11 18:38:22
О том, что на матч против земляков из «Компаньона» тренеры «Сокола» все-таки выставят основной состав, стало известно незадолго до начала встречи. Не задействованными в поединке чемпионата Украины оказались только трое хоккеистов 100-процентного «экстралиговского» образца: Вадим Шахрайчук, Виталий Литвиненко и голкипер Константин Симчук. К слову, первый и последний ровно через сутки стали главными героями матча в Беларуси, где «Сокол» со счетом 2:1 обыграл одного из лидеров Экстралиги – «Металлург» (Жлобин).
От тех же, кто вышел на матч с «Компаньоном» ожидали разгрома соперника. Однако все получилось для «Сокола» значительно сложнее. Примечательно, что результат сделали хоккеисты одного звена Егоров – Бондарев – Матвийчук.

«Сокол» - «Компаньон-Нафтогаз» - 3:1 (0:0; 2:1; 1:0)
18 февраля 2011 года, 13:00. ЛСК «Авангард», 250 зрителей.

Судьи: А. Кича, А. Корепанов, А. Говорун (все – м. Киев)

Сокол: Федоров. Срюбко – Исаенко, Катрич – Благой, Васильев – Рябенко, Слюсаренко. Сальников – Малов – Цируль, Егоров – Бондарев – Матвийчук, Олецкий – Секирко – Слюсарь, Мельников – Буценко – Войцеховский.

Компаньон-Нафтогаз: Напненко. Дворецкий – Чумак, Щербатюк – Скороход, Николаев – Муханов, Акимов. Алексюк – Гаврилюк – Радецкий, Печорин – Фадеев – Самойленко, Дзюбенко – Хмиль – Синьков, Черниш – Горулько – Сидоров.
Голи: 1:0. Бондарев (Матвийчук, Катрич, 21:35 – мен.), 1:1. Черниш (Горулько, Николаев, 31:12 – 5х3), 2:1. Егоров (Матвийчук, 36:46), 3:1. Бондарев (Матвийчук, Егоров, 45:20).

Штраф: 16 – 10

Звёзды матча: Артём Бондарев (С), Александр Фёдоров (С) – Валентин Алексюк (К)

Иван Беневельский («Компаньон-Нафтогаз»):
"У нас была хорошая самоотдача в мачте, которая понравилась зрителям. Играли мы с флагманом отечественного хоккея на равных. Если играть строже в обороне, избавится от ненужных удалений, то будет в дальнейшем всё хорошо."

Анатолий Степанищев («Сокол»):
"Была равная игра. Победили за счёт более высокого мастерства наших хоккеистов. «Компаньон» хорошо играл, создал много голевых моментов. Если бы половине игроков той и другой команд поменяться майками, то никто бы не заметил. У «Компаньона» в составе думающие, быстрые игроки, и я рад, что в чемпионате Украины появились хорошие команды. Мне нравится в этом сезоне первенство Украины. Ещё бы подтянулись Винница, Львов, Днепропетровск, команды из других городов, и получился бы неплохой турнир."

***

В харьковском матче все получилось с точностью до наоборот. И зрители «Айс Холла» и все любители хоккея ожидали борьбы до финальной сирены. А интрига в матче пожила всего-навсего 400 секунд игрового времени. Именно они разделили шайбу харьковчанина Шишкина, после которой счет стал 1:3, и четвертый гол «Донбасса». Быстрый успех гостей в заключительной трети поединка окончательно убил надежды болельщиков «Харькова» на реванш.

ХК «Харьков» - «Донбасс» - 2:7 (0:2; 1:1; 1:4)

Голы: 0:1. Благой (Климович, Пастух, 6:06), 0:2. Бабинец (Пономарь, Борисенко, 16:03), 0:3. Пастух (Климович, Благой, 23:30), 1:3. Шишкин (Торяник, Большаков, 35:41 - больш.), 1:4. Смолин (Кручинин, 42:21), 1:5. Климович (Переверзев, Благой, 45:00 - больш.), 1:6. Исаенко (Бобкин, Марковский, 47:48), 2:6. Мигулев (Мудрый, 56:28 - 5х3), 2:7. Бобкин (Исаенко, 57:02 - меньш.). Голы: 0:1. Благой (Климович, Пастух, 6:06), 0:2. Бабинец (Пономарь, Борисенко, 16:03), 0:3. Пастух (Климович, Благой, 23:30), 1:3. Шишкин (Торяник, Большаков, 35:41 - больш.), 1:4. Смолин (Кручинин, 42:21), 1:5. Климович (Переверзев, Благой, 45:00 - больш.), 1:6. Исаенко (Бобкин, Марковский, 47:48), 2:6. Мигулев (Мудрый, 56:28 - 5х3), 2:7. Бобкин (Исаенко, 57:02 - меньш.).

Звёзды матча: Дмитрий Гнитько (Х) – Дмитрий Исаенко (Д), Евгений Пастух (Д)

Александр Куликов («Донбасс»):
"Победили за счёт хорошей командной игры. Ребята очень хотели выиграть, так как знали, что харьковчане серьёзно готовились к поединку. Встреча поначалу складывалась тяжело, хоть мы и выиграли первый период 2:0, но у хозяев были хорошие моменты забросить шайбу. Во втором периоде была равная игра, что, в общем-то, отобразил и счёт – 1:1. В третьем периоде игра шла до первого забитого гола – четвёртая наша шайба в ворота «Харькова» поставила точку, так как забить «Донбассу» за период 3-4 шайбы очень тяжело. Радует, что одержали 20 победу подряд, ну и результативность хорошая – забить в Харькове семь шайб неплохо. Хотя мне не понравилась наша игра 5 в 3, когда мы не реализовали большинство, были ошибки в обороне, но, в общем, команда сыграла неплохо – я доволен.
«Харьков» хочет остаться на втором месте, но всё уже решится в их очных поединках с «Компаньоном» и «Соколом»."

Александр Кобиков («Харьков»):
"Хорошая получилась игра. Два периода была равная борьба на площадке, и только в третьем мы «подсели».
Знали, что «Донбасс» мобильная команда. Поэтому перед игрой поставили задачу играть от обороны и не уступать в средней зоне, но всё равно Донецк создавал больше моментов у ворот, и заслуженно победил.
Спасибо зрителям, которые пришли поддержать нас."