Главная > Новости > ЧМ. Словакия. Определились все пары 1/4 финала плей-офф

ЧМ. Словакия. Определились все пары 1/4 финала плей-офф

10-05-11 00:09:50
ГРУППА "F"  Сборная Канады переиграла команду Швеции в заключительном матче квалификационного раунда чемпионата мира со счётом 3:2 и заняла первое место в своей группе. Таким образом, "кленовые листья" получили в соперники по четвертьфиналу сборную России. Шведы же в 1/4 финала сыграют с командой Германии.

43 - 25

Судьи: Сами Партанен (Финляндия), Даниэль Пихачек (Германия)

ГРУППА "Е"  Сборная Чехии одержала убедительную победу над командой Германии в заключительном матче квалификационного раунда чемпионата мира — 5:2. Таким образом, чехи стали единственной командой на турнире, прошедшей групповой этап без очковых потерь. В свою очередь, немцы потерпели третье поражение подряд и в итоге заняли третье место в группе, опередив сборную России.

42 - 22

Судьи: Владимир Балушка (Словакия), Сёрен Перссон (Швеция)

Таким образом стали известны все четвертьфинальные пары на чемпионате мира в Словакии. Матчи 1/4 финала пройдут 11 и 12 мая. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым чемпионатом мира в Германии неизменной осталась только одна пара четвертьфиналистов — это Россия и Канада. Напомним, что год назад россияне обыграли канадцев в четвертьфинале со счётом 5:2.