Главная > Новости > ЧМ. Словакия. Хозяева не попали в плей-офф!

Новости

ЧМ. Словакия. Хозяева не попали в плей-офф!

07-05-11 23:20:45
ГРУППА "Е"   Дубль форварда сборной Финляндии Туомо Рууту, который он оформил за три минуты третьего периода, лишил словаков шансов на выход в четвертьфинал, зато заветную путёвку гарантировал своей команде. Финны переиграли хозяев чемпионата мира со счётом 2:1. Словаки открыли счёт в матче в конце первого периода и вели в счёте более 30 минут. На 48-й минуте Туомо Рууту распечатал Халака, а спустя три с небольшим минуты оформил дубль и принёс своей команде столь важную победу.

Финляндия — Словакия — 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

0:1 — Габорик (Гандзуш, Демитра) — 16:21 ГБ.
1:1 — Рууту (Койву) — 47:14.
2:1 — Рууту (Салмела, Пюйорала) — 50:26.

Вратари: Веханен — Галак.

Сборная Дании одержала первую победу в квалификационном раунде, переиграв немцев со счётом 4:3 по буллитам. Однако, несмотря на победу, Дания потеряла даже теоретические шансы на выход в четвертьфинал. Датчане, благодаря шайбам Мадса и Миккеля Бёдкеров, дважды вели в счёте по ходу матча, но в третьем периоде им пришлось отыгрываться. За две с половиной минуты до финальной сирены цели достиг бросок Хардта, и счёт сравнялся — 3:3. Датчане, которые сохраняли шансы на выход в четвертьфинал только в случае победы в основное время, сняли вратаря, но вырвать победу не сумели. Исход встречи решился в серии послематчевых бросков, а победная попытка на счету Миккеля Бёдкера.

Вратари: Андерсен — Эндрас.

Таким образом уже сегодня определились все участники четвертьфиналов от группы "Е".

40000049 - 130
Результаты матчей, завершившихся в овертайме, выделены синим цветом, по буллитам - красным.

ГРУППА "F"  Сборная США переиграла Францию в матче квалификационного раунда чемпионата мира со счётом 3:2. Американцы пропустили первыми, но затем трижды огорчили Кристобаля Юэ. Французы в концовке отыграли одну шайбу, но спасти матч не смогли. Сборная США набрала семь очков и занимает третье место в группе F.

Вратари: Конклин — Юэ.

Очередную победу на чемпионате мира в Словакии одержала сборная Канады. Подопечные Кен Хичкока в матче квалификационного раунда едва не упустили победу в концовке матча с Норвегией, но всё-таки удержали победный счёт — 3:2. Канадцы уверенно вели 3:0 к 50-й минуте игры, но затем в течение минуты с небольшим пропустили дважды. Отметим, что Канада перебросала соперника 43-27, а дебютный матч на турнире за "кленовых листьев" провёл Джонатан Бернье.

Норвегия — Канада — 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

0:1 — Спецца (Нэш, Нил) — 15:26
0:2 — Таварес — 30:15
0:3 — Нил (Нэш, Спецца) — 49:02
1:3 — К. Олимб (Роймарк) — 51:36
2:3 — Хольтет (Толлефсен) — 52:49

Вратари: Хауген — Бернье.