Главная > Новости > ЧМ. Словакия. Утешительный раунд. Переполох в борьбе за выживание

ЧМ. Словакия. Утешительный раунд. Переполох в борьбе за выживание

07-05-11 18:15:00

Латвия, Австрия, Словения и Беларусь имеют одинаковые шансы на сохранение прописки в топ-дивизионе. Сегодня был сыгран второй тур, где первые победы на чемпионате добыли латвийцы и австрийцы.

0:1 - 09:26 Ципулис (Рекис, Ниживий), больш.
0:2 - 13:23 Пуяц (Джериньш, М. Редлихс), больш.
0:3 - 17:19 Пуяц (М. Редлихс)
1:3 - 19:31 Костюченок (Китаров, Демков), больш.
2:3 - 20:53 Грабовский (Коробов, Мелешко), больш.
2:4 - 36:17 Ниживий (Ципулис, Васильев)
2:5 - 49:44 Ципулис (Рекис, Ниживий), больш.
2:6 - 57:29 Саулиетис (М. Редлихс)
3:6 - 59:50 Мелешко (Костицын, Кулаков), больш.

Вратари: Мезин - Масальскис

Броски по воротам: 39 - 31

Штрафное время: 16 - 16

Судьи: Сами Партанен (Финляндия), Даниэль Пихачек (Германия)

Уже на старте бордово-белые создали хороший задел на дальнейшие ход поединка. Номинальные гости реализовали второе удаление беларусов. А когда за три минуты до ухода на перерыв Латвия провела классическую для латвийского хоккея контратаку и Микелис Редлихс выложил как на блюдечке пас Пуяцу, а тот сделал счет 3:0, показалось, что Беларусь свой шанс потеряла. Но нет: дважды подопечные Занковца как по нотам разыграли большинство - 2:3. На кураже они попытались переломить ход поединка, но сегодня латвийцы действовали собрано на каждом участке площадки. Дождавшись своего шанса в конце второго периода, Латвия хорошо провела заключительную 20-минутку еще дважды огорчив Мезина, который сегодня сыграл как-то неуверенно. Беларусов же хватило лишь на то, чтобы забить гол престижа в конце поединка.

1:0 - 19:03 Унтерлуггауэр (Раффль, Кох)
2:0 - 24:15 Раффль (Пайнтнер, Траттниг)
2:1 - 36:30 М. Родман (Д. Родман, Краньц)
2:2 - 39:41 Д. Родман (Грегорц, Кристан), больш.
3:2 - 45:52 Роттер (Лукас)

Вратари: Вайнхандль - Кристан

Броски по воротам: 37 - 33

Штрафное время: 10 - 14

Судьи: Кристер Леркинг (Швеция), Константин Оленин (Россия)

Cловенцы вновь продемонстрировали характер, в который раз на чемпионате сумев отыграться, когда казалось соперник ушел далеко вперед. Пропустив в конце стартового периода и в начале второго, подопечные Матьяжа Копитара быстро восстановили равновесие. Сначала дальним броском отметился Разингар, а затем красивейший гол забил Давид Родман - нападающий объехал ворота Австрии и завел шайбу в пустой угол. Однако все же удача была на стороне Австрии, которая наконец-то сумела продемонстрировать неплохую игру в атаке.

Австрийцы вернулись в борьбу за выживание, и теперь их спасет только победа над Латвией. А словенцы после феерического успеха с Латвией поняли, что после нее жизнь не закончилась, и надо еще побороться чтобы сохранить прописку в топ-дивизионе.

21000015 - 93
Результаты матчей, завершившихся в овертайме, выделены синим цветом, по буллитам - красным.