Главная > Новости > ЧМ. Словакия. Россию все еще лихорадит, Норвегия продолжает удивлять

ЧМ. Словакия. Россию все еще лихорадит, Норвегия продолжает удивлять

06-05-11 00:19:40
Сборная России одержала непростую победу над командой Дании в первом матче на втором этапе чемпионата мира — 4:3. Россияне открыли счёт в середине первого периода усилиями Зиновьева, однако датчанам удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд за 14 секунд до перерыва. Во втором игровом отрезке Зиновьев вновь вывел российскую команду в лидеры, оформив хет-трик, а в начале третьей двадцатиминутки Артюхин увеличил преимущество россиян.

На 48-й минуте встречи датчане забросили третью шайбу, а вратарь российской команды Евгений Набоков в этом эпизоде получил повреждение и спустя две минуты был вынужден уступить место на льду Константину Барулину во второй раз на турнире. Но, как и в матче против Словакии, россиянам удалось удержать добытое преимущество.

Россия — Дания — 4:3 (1:2, 2:0, 1:1)

1:0 — Зиновьев (Никулин, Зарипов) — 09:26.
1:1 — Хартт (Старков) — 11:12.
1:2 — Бёдкер (Херсбю) — 19:46 ГБ.
2:2 — Зиновьев (Морозов, Зарипов) — 30:08.
3:2 — Зиновьев (Морозов, Зарипов) — 34:18.
4:2 — Артюхин (Корнеев, Калинин) — 45:21.
4:3 — Хартт (Старков) — 47:27.

Вратари: Евгений Набоков (00:00 - 49:20), Константин Барулин (49:20 - 60:00) - Фредерик Андерсен

Штрафное время: 14 - 6

Броски по воротам: 40 - 22

Судьи: Владимир Балушка (Словакия), Сёрен Перссон (Швеция)

Сборная Норвегии одержала победу над командой Швейцарии на втором этапе чемпионата мира — 3:2. Победный задел норвежцы создали ещё в первом периоде, дважды поразив ворота швейцарцев. Отметим, что очередные два очка в бомбардирский зачёт набрал нападающий сборной Норвегии Матис Олимб.

Швейцария — Норвегия — 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

0:1 — Холёс (Бонсаксен, Олимб) — 08:47
0:2 — Скрёдер (Холёс, Олимб) — 19:55 ГБ
1:2 — Монне (Шпрунгер, Зегер) — 28:35 ГБ
1:3 — Форсберг (Хольтет) — 42:48
2:3 — Диаз (Рютеман) — 47:19 ГБ

Вратари: Штефан — Хёуген.

Штрафное время: 8 - 14