Главная > Новости > ЧМ. Словакия. Российское счастье, белорусская беда

ЧМ. Словакия. Российское счастье, белорусская беда

03-05-11 23:26:45
ГРУППА "А"  Сборная России в тяжелейшем матче взяла верх над хозяевами чемпионата мира словаками — 4:3. Обе команды начали без разведки и в дебюте матча обменялись заброшенными шайбами. За две минуты до сирены Илья Никулинмощным броском от синей линии позволил россиянам уйти на перерыв в роли лидеров. В середине второго игрового отрезка словаки провели две подряд голевые атаки, после чего Евгений Набоков впервые на турнире уступил место в воротах Константину Барулину. А чуть позже дубль оформил Никулин, отличившись в большинстве. В третьем периоде свой первый гол на чемпионате забил капитан российской команды Алексей Морозов, переправив шайбу в ворота с пятачка. Затем россиянам пришлось шесть минут подряд провести в меньшинстве, а также выдержать финальный штурм шестерых словаков, но удалось выстоять.

Таким образом, по итогам первого этапа сборная России заняла второе место в группе с двумя победами (над Словенией и Словакией) и вышла в следующий этап с тремя очками за победу над словаками. В свою очередь, хозяева турнира начнут второй групповой этап с нулем очков, а победители нашей группы немцы — с шестью.

4:3 — Морозов (Атюшов, Кайгородов) — 43:38

Вратари: Набоков (32:01 Барулин) — Галак.

1

ГРУППА "В"  Сборная Белоруссии потерпела поражение от Франции на чемпионате мира — 1:2 ОТ. Французы открыли счет в первом периоде, реализовав численное преимущество. Второй период заброшенных шайб не принес, а в третьем игровом отрезке белорусам усилиями Демагина удалось отыграться. Но в самом начале овертайма Эккефёй принес французам победу, а вместе с ней два очка и путевку в следующий этап турнира. Белорусам же теперь предстоит борьба за выживание в элитном дивизионе.

Франция — Белоруссия — 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

1:0 — Трей (Эккефёй, Мёнье) — 12:35 ГБ
1:1 — Демагин (Горошко, Михалёв) — 55:32
2:1 — Эккефёй — 60:46

Вратари: Юэ — Мезин

Канада — Швейцария — 4:3 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 1:0)

0:1 — Диаз (Станческу, Лемм) — 12:29
1:1 — Эберле (Кейн) — 31:57