Главная > Новости > Когда результат второстепенен

Когда результат второстепенен

28-04-11 14:36:20

Помним, скорбим, и присоединяемся к соболезнованиям всем тем, кто пострадал от последствий самой трагической и известной во всем мире техногенной аварии прошлого века. Вчера исполнилось 25 лет со дня взрыва на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции. Именно этой грустной дате был посвящен благотворительный матч в Донецке, в котором встретились гостеприимные хозяева – действующий чемпион Украины «Донбасс» и гости из России – Объединенная команда МХЛ «Красные Звезды».

Представитель «Фонда Бориса Колесникова» Иван Шакуров рассказал на пресс-конференции, что продажа билетов на благотворительный матч собрала  60 тысяч гривен. Кроме того ХК «Донбасс» перечислит пострадавшим  от аварии на ЧАЭС один миллион гривен.

На пресс-конференции к матчу Президент КХЛ Александр Медведев сообщил новость, что донецкий хоккейный клуб «Донбасс» готовит документы на участие в сезоне 2011/12 в Высшей хоккейной Лиге!

В составе хозяев на игру вышли сразу семеро новичков, находящихся в «Донбассе» на просмотре. Это вратарь Евгений Напненко, защитники Виталий Куликов и Руслан Борисенко, нападающие Виталий Лахматов, Виталий Доника, Артем Бондарев и Дмитрий Нименко

Резвый дебют завершился относительно быстрым голом – россияне на 4-й минуте провели скоростную контратаку, и Иванов классически подставил клюшку на пятаке. Уже сейчас стало ясно, что одними тренировками сыт не будешь, а потому донецким хоккеистам в атаках не хватало игрового тонуса. Ближе к первому перерыву гости освоились и не позволили сопернику отыграться. На 4-й минуте второго периода оборона «Донбасса» допустила вторую результативную ошибку, когда Точицкий неожиданно для всех бросил в ближний угол. В середине игры хозяева заработали два удаления кряду, а Феоктистов на 32-й минуте воспользовался ситуацией – 0:3, чем погрузил зал на несколько минут в тишину. В составе донецкой команды своей активностью выделялись капитан Исаенко, которого совсем недавно похвалил тренер национальной сборной Дэйв Льюис, и подданный Швейцарии Лахматов, но все их усилия ушли в песок. Свою четвертую шайбу россияне забросили на 43-й минуте, когда Бобиков убежал в контратаку. В концовке по требованию зрителей хозяева перешли на игру без вратаря, затем последовала потасовка и обоюдное удаление, но размочить счет так и не удалось.