Главная > Новости > "Рубин" - чемпион!

"Рубин" - чемпион!

21-04-11 21:04:09

Поражение в третьем матче финальной серии не оставило «Нефтянику» право на ошибку: для продолжения борьбы за «Братину» альметьевской дружине была нужна только победа.

Трусов – играет в хоккей!

ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА ВХЛ (до 4 побед)

НЕФТЯНИК — РУБИН — 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

СУДЬИ: В.Букин, С.Кулаков, О.Михеев, А.Путилин.
АЛЬМЕТЬЕВСК. 20 апреля. ДС «Юбилейный» 2000 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
НЕФТЯНИК: Магарилов; Ермолаев – Крутов (к), Шангараев – Хапов – Демидов; Яковлев – Младин, Лемтюгов – Кочуров – Корнилов; Серебряков – Сумин, Ахметов – Лукоянов – Насыбуллин; Орищенко – Романов, Бочаров – Егоров – Храмов.

РУБИН: Судницин; Хайдаров – Семин, Носов – Трифонов – Трусов;Телюкин – Безруков, Карпов – С.Севостьянов – Сандер; Галанов (к) – Журиков, Зимин – Коробов – Журун;Гусев – Гришин,Горшков – Смольянинов – Ячменев.

ШАЙБЫ: 1:0 – Лемтюгов (Серебряков, 37.35). 1:1 - Горшков (Галанов, Ячменев, 47.51). 1:2 – Трусов (Журиков, 63.27 – мен.).

ШТРАФ: 8 (Ермолаев - 4, Серебряков, Сумин) – 14 (Трифонов - 4, Смольянинов, Семин, Телюкин, Безруков, Гусев).

ИТОГ СЕРИИ – 0:4

Добывать ее команда Ришата Гимаева вышла в несколько видоизмененном составе. Место Насыбуллина в первом звене нападения занял Демидов, а в третьей паре защиты Романова сменил Сумин. Не попали в заявку на матч Голубев и Калимуллин. «Рубин», напротив, остался верен себе и «победный комплект» менять не стал. Как сказал Мисхат Фахрутдинов«от добра добра не ищут».

Хозяева решили придерживаться знакомого им сценария. По крайней мере, первой его части. Со старта хоккеисты «Нефтяника» рванули на передовую и на третьей минуте чуть не добились успеха: лишь ценой нарушения Смольянинов остановил рвущегося на всех порах к владениям Судницина Храмова. В дальнейшем уже сам Судницин являл собой надежный и неприступный бастион, который в первом периоде так и не дал трещину. Отменно действовал и Магарилов. А когда был бессилен и вратарь ему на помощь, как в случае с броском Сандера, приходила штанга.

Второй период соперники провели в зоне «Рубина», который нахватал шесть штрафных минут. В большинстве «нефтяники» себя вновь не проявили, но лишившись численного превосходства, счет все-таки открыли: на дальней штанге свой шанс подкараулил Лемтюгов1:0.

Начало третьего отрезка выдалось нервозным, с обилием ошибок с обеих сторон. Надо отдать командам должное, они не стали отсиживаться в обороне и держали атакующий курс. И «Рубин» в своих желаниях преуспел. Молодой Горшков взял инициативу на себя и точно послал шайбу над распластавшемся на льду Магариловым – 1:1.

Судьба встречи решалась в овертайме, где удача была на стороне «Рубина». Находясь в численном меньшинстве, Журиков нашел прореху в обороне «Нефтяника» и отправил на рандеву с голкипером хозяев Трусова, ставшего истинным героем Тюмени – 1:2!