Обзор первых игр за "золото" и "бронзу"

18-04-11 10:26:04

«Красная Армия» начала с победы

«Красная Армия» выиграла первый матч финала Кубка Харламова

В стартовом матче финальной серии Кубка Харламова "Красная Армия" вырвала победу в овертайме у "Стальных Лис" — 3:2 ОТ и повела в серии 1-0. Гости упустили победу за две минуты до финальной сирены, но в дополнительное время всё-таки дожали соперника.

"Стальные Лисы" (Магнитогорск) — "Красная Армия" (Москва) — 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)

Счёт в серии: 0-1 (2:3 ОТ).

Хоккеисты «Красной Армии» выиграли стартовый матч финальной серии у «Стальных Лисов» – 3:2. Судьба матча решилась в овертайме, где победу московской команде принес точный бросок Кожевникова с «пятачка».

В воскресенье в Магнитогорске прошел первый матч финальной серии Кубка Харламова, в котором местные «Стальные Лисы» принимали «Красную Армию». Накануне матча игроки обеих команд поделились мнениями о решающей серии.

«Красная Армия» – это очень хорошая, быстрая и сбалансированная команда, – сказал форвад «Стальных Лисов» Евгений Григоренко. – Они по праву выиграли свою конференцию. Уверен, что все матчи финала Кубка Харламова получатся напряженными и интересными».

«Стальные Лисы» - очень сильная и сбалансированная команда, – сказал нападающий московского клуба Игорь Фефелов. – В ее составе есть исполнители высоко уровня. Уральцы очень здорово готовы физически, поэтому нас ждет увлекательный финал. Бесспорно, нам будет непросто. В их составе есть опытные ребята, которые уже выигрывали Кубок Харламова. Кроме того, целый ряд хоккеистов уже пробовали свои силы в КХЛ. Тем не менее, у нас также есть свои козыри, поэтому нас ждет настоящий бой».

«Уверен, болельщиков ждет крайне интересный финал, – сказал его партнер Николай Прохоркин. – В нем сойдутся две очень сильные команды. Наш предстоящий соперник обладает очень сильным составом. Это опытный коллектив, который уже выигрывал Кубок Харламова. Многие из игроков «Стальных Лисов» уже играли и в КХЛ.

В регулярном чемпионате мы разгромили соперника со счетом 9:3. Думаю, в финале такое вряд ли повторится.

Все будут действовать максимально организованно и стараться избегать ошибок. Тем не менее, мы будем играть только на победу».

Статус финала отразился на игре в самом начале матча. Команды действовали предельно аккуратно, и зрителям пришлось ждать опасных моментов. И все же чуть активнее были хозяева льда. Они заработали удаление в середине периода, и Григоренко сумел поразить ворота Гайдученко.

После этого игра оживилась. Обоим голкиперам пришлось по нескольку раз приходить на выручку партнерам. В концовке у хозяев был реальный шанс уйти в отрыв. Но, играя 5 на 3, они не сумели забить. Вернее, ворота-то они поразили после броска Малиновского, но арбитры этот гол не засчитали, так как ранее были сдвинуты ворота.

Расплата за расточительность пришла в начале второго периода.

Огорчил голкипера Волошина Гусев. Ну а затем ошибкой стража ворот хозяев воспользовался Кулемин. После виража за воротами он по-бобровски отправил шайбу в сетку. Казалось бы, соперник повержен, но в самой концовке магнитогорцы все же спаслись. Защитники гостей позволили бросить Косову, который и перевел встречу в овертайм.

Однако в дополнительное время «Красная Армия» все же вырвала победу. В сутолоке у ворот Кожевников сумел переправить шайбу в сетку.

Газета.ру

«Толпар» сделал волевой гостевой шаг к «молодежной бронзе»

Уфимский «Толпар» выиграл первый матч за «бронзовые» медали Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги.

"Толпар" в гостях переиграл "Химик" со счётом 6:4 в первом матче противостояния за третье место. Хозяева дважды вели в счёте, но пропустили четыре шайбы подряд и уже не смогли отыграться.

МХК "Химик" (Воскресенск) — "Толпар" (Уфа) — 4:6 (1:1, 1:3, 2:2)
4:6 — Квитченко (Кривченко) — 58:29
Вратари: Пасечник — Хакимов (58:05 Романов).

Во встрече против воскресенского «Химика» подопечные Александра Семака в гостях добились волевой победы со счетом 6:4.

Открыли счет хозяева на 18-й минуте, реализовав большинство броском Артема Груздева.

Однако Александр Чиглинцев забросил «гол в раздевалку» и установил равенство – 1:1.

Украинец Максим Квитченко вновь вывел «химиков» вперед уже на 32-й секунде второго периода. Но и этот удар уфимцы приняли стойко и ответили своим – Павел Володин реализовал большинство на 27-й минуте – 2:2.

После этого подряд три шайбы провели «толпаровцы» Родион Муратов, Ильдар Исангулов и Евгений Петренко – 5:2.

Концовку матча оба соперника также провели в атаке и довели счет до 6:4 в пользу уфимцев (у «Толпара» еще один гол забил Чиглинцев).

Второй матч между «Толпаром» и «Химиком» пройдет уже на уфимском льду во вторник, 19 апреля. Именно тогда и определится обладатель «бронзы». Уфимцам достаточно сыграть вничью.