Главная > Новости > ВХЛ. "Рубин" побеждает в Нефтекамске

ВХЛ. "Рубин" побеждает в Нефтекамске

22-04-12 16:07:19

Прошлогодний обладатель «Братины» прервал серию тотальных неудач в финале плей-офф сезона 2011/12 гг., обыграв в четвертом матче серии в гостях нефтекамский «Торос»…

«Торос» - «Рубин» - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: 0:1. Васильев, 35:34, 0:2. Ячменёв (Севостьянов, Горшков, 40:49).
Вратари: Сохатский - Демидов.
Счет в серии – 3:1 (3-2 ОТ, 4-2, 5-2, 0-2)

Тюменский клуб под занавес второго периода отыскал изъян в обороне хозяев: Анатолий Васильев с пятака расстрелял Владимира Сохатского, еще раз подтвердив тезис о том, что количественное преимущество в бросках по воротам, далеко не всегда гарантия голов и необходимого результата на табло. Денис Ячменев в дебюте третьего периода развил успех своей команды. «Торос» в оставшееся время чего-то конструктивного гостям предложить не смог. Подопечные Мисхата Фахрутдинова довольствовались и синицей в руках (читай, преимуществом в две шайбы) и уверенно довели матч в победную гавань. В итоге, счет матчевой серии «Торос» - «Рубин» теперь 3:1 в пользу первых и дабы полноценно «вернуться» в серию, тюменцам категорически важно выиграть в 5-м матче серии.