Главная > Новости > НХЛ. Три победы гостей, три победы фаворитов

НХЛ. Три победы гостей, три победы фаворитов

17-04-12 09:09:57

В Национальной хоккейной лиге состоялись очередные матчи четвертьфинальной серии плей-офф конференций в трех парах. На "Востоке" состоялись два поединка: "Вашингтон" - "Бостон" и "Оттава" - "Рейнджерс", а на "Западе" "Сент-Луис" гостил у "Сан-Хосе".

Кубок Стэнли. 1/4 финала конференций.

Западная конференция.

"Брюинз" в драматическом матче обыграли "Вашингтон" и повели в серии до четырех побед. Также, безусловно, важен успех на выезде, который можно отметить для "Сент-Луиса" и "Рейнджерс".

"Вашингтон" - "Бостон" - 3:4 (1:0, 1:2, 1:2)
Шайбы: 1:0. Семин (Лайк, Овечкин, 16:00-бол.), 1:1. Певерли (Хара, Ференс, 20:35), 2:1. Овечкин (Лайк, Хармлик, 20:48), 2:2. Пайе (Занон, Кэмпбелл, 29:38), 2:3. Ролстон (Келли, Хара, 41:02), 3:3. Лайк (Бэкстрем, Грин, 54:00), 3:4. Хара (Бержерон, Зайденберг, 58:07)
Вратари: Холтби - Томас
Счет в серии: 1-2

Победитель Восточной конференции в регулярном чемпионате "Рейнджерс" минимально обыграл "Оттаву" и также вышел вперед в серии. Украинец Руслан Федотенко не отметился заработанными очками, но это не помешало его партнерам по команде "соорудить" одну заброшенную шайбу в ворота Андерсона.

"Оттава" - "Рейнджерс" - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Шайбы: 0:1. Бойл (Джирарди, Кэллахэн, 47:35)
Вратари: Андерсон - Лундквист

Восточная конференция.

"Сент-Луис" не без труда переиграл "Сан-Хосе". Гости в начале третьего периода вели в счете 1:4, но в последние минуты сами себе придумали проблемы, потеряв свой задел. Правда, "Шаркс" не хватило времени, чтобы отыграть такой разрыв, поэтому хозяева смогли забросить только две шайбы.

"Сан-Хосе" - "Сент-Луис" - 3:4 (1:1, 0:2, 2:1)
Шайбы: 0:1. Берглунд (Колайаково, Арнотт,14:31-бол.), 1:1. Бернс (Торнтон, Кутюр, 16:45-бол.), 1:2. Макдональд (Берглунд, Колайаково, 21:01), 1:3. Арнотт (Макдональд, Стин, 30:06-бол.), 1:4. Стин (Макдональл, Колайаково, 40:59-бол.), 2:4. Уайт (Клоу, Торнтон, 56:58), 3:4. Кутюр (Торнтон, Гавлат, 59:43)
Вратари: Ниеми - Эллиот