Главная > Новости > "Атлант" разгромил "Салават Юлаев" и сократил отставание в серии

Новости

"Атлант" разгромил "Салават Юлаев" и сократил отставание в серии

14-04-11 21:33:24

В четверг прошел четвертый матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина между подмосковным «Атлантом» и уфимским «Салаватом Юлаевым». Подмосковная команда одержала уверенную победу со счетом 4:0 и сократила отставание в серии (1-3). Следующий матч состоится 16 апреля в Уфе.

Кубок Гагарина

Финал

Четвертый матч

«Атлант» (Мос.область) - «Салават Юлаев» (Уфа) 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

Голы: Мусатов (Марек), 25:27; Марек (Горохов), 35:55; Уппер, 41:46; Горохов (Нурисламов, Мозякин), 52:04

Вратари: Барулин — Эрсберг

Счет в серии: 1-3

Текстовая трансляция матча

Неожиданный поворот! Команда Ржиги, казалось бы сломленная в предыдущих матчах вчистую громит «Салават». Похоже, что без магии в этом поединке не обошлось. Ведь в ворота гостей влетала, что не шайба, то курьез. А может Быков специально «сдал» игру? Ведь перед поединком даже уфимские фанаты признавались, что хотели бы отпраздновать решающий матч финала дома. В любом случае «юлаевцы» в четверг на себя были не похожи…

Во втором периоде у уфимцев все из рук начало валиться. Сначала клюшки, а потом и шайбы…

Взять хотя бы первый гол в ворота гостей. 26-я минута. Шайба у Кольцова, опытнейшего защитника. Буквально на днях наш эксперт Борис Майоров назвал Кирилла лучшим игроком обороны среди россиян. И что же?! В безобиднейшей ситуации, за своими воротами Кольцов неожиданно теряет клюшку! Да так, что сразу и не поднять. Наказание следует мгновенно. На уфимца пущенным из пращи снарядом налетает Марек. Кольцов пытается обороняться ногами, падает на колено, чтобы заслонить ворота. Но все это уже бесполезно. Такие ошибки в финале не прощают. Быстрая перепасовка, хлесткий бросок Мусатова, и «Атлант» ведет – 1:0.

36-я минута. Теперь Марек уже сам атакует ворота дальним броском. Шайба, отраженная Эрсбергом, взмывает вертикально вверх. И не надо никакой замедленной съемки. Шайба словно зависает над воротами… Трибуна замирает на выдохе. И пока он длится в воздухе машет клюшкой Уппер. По шайбе не попадает. К ней устремляется Прошкин. Хочет поймать шайбу рукой, дотягивается… Но не удерживает и забрасывает в собственные ворота! Вот вам и гол рукой! Причем, засчитанный. Судьи, правда, перед этим долго совещались. Но скорее из-за того, что Прошкин, через мгновение после гола обрушился всей своей массой на ворота и снес их с места.

На исходе второго периода гости получают реальную возможность отыграться. За 40 секунд до сирены у них преимущество «5 на 3». Такая фора уфимцам – обычно приговор для их соперников. А сейчас… То ли вся команда Быкова внезапно заболела корью. То ли Хоттабыч на трибуне просто волосков не жалеет… Не ладится атака у «Салавата». А когда на решающий бросок все же выводят Блатяка, Мирослав с треском ломает клюшку об лед. Шайба от такого «броска» еле ползет в сторону Барулина.

Когда на 42-й минуте в ворота «Салавата» влетает еще одна чудо-шайба, я уже не удивляюсь. Очередной автогол! Уппер пробрасывал шайбу вперед, прорываясь на пятачок. А вот в ворота ее «мастерски» подправляет защитник гостей Калинин.

Но и это еще не последняя неприятность для мытищинцев. Горохов пускает шайбу, едва проехав красную линию. Такие броски обычно – легкая добыча вратаря. Но что творит Эрсберг… Пытается отбить шайбу…головой! Куда уж дальше ехать.

Гости в этом матче забьют лишь однажды. Но судьи четко зафиксирует офсайд. Эх, не зря болельщики «Салавата» мечтали о матче в Уфе!

ДРАКА ДНЯ

ФЕДОРОВ НЕ УСТУПИЛ ТРОИМ!

На звание главной драки дня претендуют сразу два эпизода. На 49-й минуте Федоров сбивает с ног Клепиша. И в ответ на форварда хозяев набрасываются сразу три уфимца. В первых рядах, конечно, гренадеры – Свитов и Сапрыкин. Но Федор, не без помощи вклинившихся между игроками судей неплохо отмахивается от напавших на него «юлаевцев». И даже успевает дважды заехать Сапрыкину в лицо.

Ну а во второй стычке сходятся старые знакомые… Марек и Радулов ненавидят друг друга уже не один год. А впервые они столкнулись еще выступая за национальные сборные. Сейчас Радулов явно намеренно втыкается в чеха и сбивает его с ног. Куда менее мощный Марек рвется на обидчика. Но до схватки так и не доходит – противники пару минут борются с… лайнсменами, но вырваться не могут. Что ж разобраться друг с другом игроки еще смогут в следующем поединке финала.