Главная > Новости > КХЛ. "Динамо" восстанавливает равновесие в финале кубка Гагарина

КХЛ. "Динамо" восстанавливает равновесие в финале кубка Гагарина

15-04-12 16:37:25

В светлый христианский праздник Воскресения Христового в Континентальной хоккейной лиге игрался второй матч Суперфинала кубка Гагарина. Вновь тактическое противостояние двух тренерских концепций. С одной стороны – скорость, мобильность и агрессивность «Динамо» имени Олега Знарока, с иной – более силовой, более позиционный хоккей «Авангарда» имени Раймо Сумманена. Монетка этим праздничным вечером (да, да – на момент старта игры в Сибири уже дело близилось к солнечному закату) легла в пользу столичного клуба. Еде до первого перерыва гости дважды распечатали ворота Карри Рамо.

Сперва Денис Кокарев с неудобной руки, поразил чужую рамку, а под занавес первой трети Лео Комаров доказал, что не ищет легких путей на ледовой площадке. В этот раз, уж простите за подробности, забивал прибалт «пятой точкой». Это не авторское выражение – так комментаторы канала авторитетного российского резюмировали. Впрочем, шайба – она и в Омске шайба, а в финале кубка Гагарина какой частью тела она будет забита, важно только для судей, дабы нарушения хоккейных правил не было. В остальном победным этот гол в итоге стал. Хозяева в третьем периоде преодолели вязкую оборону москвичей (те ожидаемо во втором периоде стали «сушить»  матч) и лишь единожды на 51 секунде заключительного игрового отрезка одну шайбу отквитали. Дальнейший ход событий – это бенефис кипера «динамовцев» Александра Еременко. Как итог – 2:1, а это минимальная, но от того не менее важная гостевая виктория подопечных Знарока. Теперь серия переезжает в Москву. Фактически, все начинается заново. Что неудивительно, соперники-то один другого краше. Настоящий финал!

«Авангард» (Омская область) – «Динамо» (Москва) – 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
Голы: 0:1. Кокарев – 07:57, 0:2. Комаров (Горохов) – 19:10-бол., 1:2. Пережогин (Шкоула, Калинин) – 40:51.
Вратари: Рамо – Ерёменко.
Счет в серии – 1:1