Главная > Новости > Начался поход за Кубком Стэнли

Новости

Начался поход за Кубком Стэнли

14-04-11 08:21:44

Шайба Ковалёва помогла "Питтсбургу" повести в серии с "Тампой"

В первой игре 1/8 финала плей-офф НХЛ "Питтсбург" всухую обыграл "Тампа-Бэй" — 3:0. Первый гол в ворота "Тампы" забил российский форвард Алексей Ковалёв.

"Питтсбург" — "Тампа-Бэй" — 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

1:0 — Ковалёв (Нил, Мартин) — 46:05
2:0 — Эшем (Летанг, Орпик) — 46:23
3:0 — Куниц (Стаал, Орпик) — 49:18
Вратари: Флери — Ролосон.

"Детройт" выиграл у "Финикса", Дацюк забросил шайбу

В первом матче 1/8 финала плей-офф НХЛ "Детройт" выиграл у "Финикса" со счётом 4:2. В составе "Ред Уингз" отметился заброшенной шайбой российский форвард Павел Дацюк.

"Детройт" — "Финикс" — 4:2 (0:1, 3:0, 1:1)

Голы Овечкина и Сёмина принесли "Вашингтону" победу

В первом матче 1/8 финала плей-офф НХЛ "Вашингтон" в дополнительное время одолел "Рейнджерс". Победный гол на 19-й минуте овертайма забил Александр Сёмин. Также отметился заброшенной шайбой и Александр Овечкин.

"Вашингтон" — "Рейнджерс" — 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

0:1 — Гилрой (Вольски, Праст) — 41:56
1:1 — Овечкин (Сёмин, Грин) — 53:44
2:1 — Сёмин (Арнотт) — 78:24
Вратари: Нойвирт — Лундквист.

"Ванкувер" повёл в серии с "Чикаго"

Победитель регулярного чемпионата "Ванкувер" в своём первом матче плей-офф Кубка Стэнли добился победы над действующим чемпионом "Чикаго" со счётом 2:0. Обе шайбы были заброшены в начале первого периода.

"Ванкувер Кэнакс" (Ванкувер) – "Чикаго Блэкхоукс" (Чикаго) – 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)
1:0 – Хиггинс (Биекса, Кеслер) — 07:03
2:0 – Хансен (Самуэльссон) — 10:23
Вратари: Луонго – Кроуфорд.

"Анахайм" начал плей-офф домашним поражением от "Нэшвилла"

"Нэшвилл" удачно стартовал в розыгрыше Кубка Стэнли, сумев одержать победу в первом матче над "Анахаймом" со счётом 4:1. Гости уверенно контролировали игру, позволив себе осечку лишь во второй половине заключительного периода, когда счёт был уже 4:0 в их пользу. Голевым дублем в этой встрече отметился нападающий Майк Фишер.

"Анахайм Дакс" (Анахайм) – "Нэшвилл Предаторз" (Нэшвилл) – 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
0:1 – Уэбер (Фишер, Саттер) — 4:13 ГБ
0:2 – Салливан (Франсон, Джеффрион) — 35:16
0:3 – Фишер (Хёрнквист, Кляйн) — 38:08
0:4 – Фишер (Блам) — 40:56
1:4 – Селянне (Койву, Райан) — 51:24 ГМ
Вратари: Эллис – Ринне.