Главная > Новости > НХЛ. Стартовали четвертьфиналы Конференций

НХЛ. Стартовали четвертьфиналы Конференций

12-04-12 08:45:27

В Национальной хоккейной лиге стартовали четвертьфинальные серии Конференций.

Кубок Стэнли. 1/4 финала конференций

"Флайерз", проигрывая по ходу поединка 3:0, сумели найти в себе силы отыграться и уже в овертайме вырвать победу.

Питтсбург – Филадельфия 3:4 ОТ (3:0, 0:1, 0:2, 0:1)
Шайбы: 1:0  –  Кросби (4, Летанг, П.Дюпуи), 2:0  –  Тайлер Кеннеди (8, Джордан Стаал), 3:0  –  П.Дюпуи (20, Кросби, Салливан), 3:1  –  Бриэр (27, Б.Шенн), 3:2  –  Ворачек (43), 3:3  –  Бриэр (50, Б.Шенн), 3:4  –  Б.Шенн (63, Ягр, Хартнелл)
Счет в серии: 0-1.

"Нэшвилл" в равном поединке обыграл "Уингз" и повел в серии с красно-белыми. Переломным стал эпизод, когда хозяева при счете 2:1 забросили третью шайбу, тем самым деморализовав соперника.

Нэшвилл – Детройт 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Шайбы: 1:0  –  Гостэд (7, Бульон, Йип), 1:1  –  Зеттерберг (23), 2:1  –  Халишак (33), 3:1  –  Бурк (52, Спэлинг, Хернквист), 3:2  –  Хольмстрем (58, В.Филппула, Куинси)
Счет в серии: 1-0.

Зачастую в плей-офф многое решает фактор заряженности и настроя на игру. Судя по всему, "Кингз" были очень мотивированы, поэтому начали четвертьфинальную серию с "Ванкувером" с выездной победы.

Ванкувер – Лос-Анджелес 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)
Шайбы: 1:0  –  Берроуз (5, Кеслер, Х.Седин), 1:1  –  М.Ричардс (14, Даути, Копитар), 1:2  –  У. Митчелл (37, Джастин Уильямс, Мартинес), 2:2  –  Эдлер (40, Кеслер, Лапьер), 2:3  –  Д. Пеннер (57, М.Ричардс, Дж. Картер), 2:4  – Д.Браун (60, Дж. Картер, М.Ричардс)