Главная > Новости > Словакия, Швейцария и Чехия узнали чемпионов

Новости

Словакия, Швейцария и Чехия узнали чемпионов

13-04-11 13:31:13

Вчера вечером определились чемпионы Чехии и Швейцарии. Ими стали Тршинец и Давос, которые ранее праздновали победы в регулярном чемпионате. В Словакии же финальная серия завершилась двумя днями ранее - там триумфатором сезона стал Кошице.

Чехия

Тршинец - Витковице (Острава) 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)

Счет в серии: 4:1 (первый матч - 5:2, второй - 2:0, третий - 4:1, четвертый - 4:5 Б)

Победитель регулярного первенства чешской экстралиги Тршинец уверенно прошел весь плей-офф, показав настоящий характер победителя.

Настоящая борьба развернулась в полуфинале, где Тршинцу удалось одолеть столичную Славию 4:3. Причем красно-белые уступали в серии 1:3, но сумели выиграть дважды дома и на выезде и выйти в финал, который превратился в своеобразное "металлургическое дерби" (спонсоры обеих команд - металлургические компании). Лучшим бомбардиром Тршинца в плей-офф стал 25-летний нападающий Мартин Ружичка, на его счету 33 (17+16) очка в 18 матчах.

Швейцария

Клотен - Давос 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

Счет в серии: 2:4 (2:5, 1:2, 0:1 ОТ, 3:0, 4:3 ОТ)

Давос, который запомнился в нынешнем сезоне неплохим выступлением на домашнем Кубке Шпенглера в декабре, прошел плей-офф на одном дыхании. Шутка ли - 30-кратные чемпионы страны (да, именно 30-е чемпионство покорилось желто-синим вчера!) выиграли четвертьфинальную и полуфинальную серию всухую! Первое поражение Давос потерпел в финале, когда при счете 3:0 в серии они дважды дали обыграть себя Клотену. В целом, в таком составе и с таким симпатичным командным почерком Давос мог бы всерьез претендовать на успех в розыгрыше Лиги Чемпионов, если бы он состоялся в следующем сезоне. А пока швейцарские триумфаторы радуют своих болельщиков только на внутренней арене.

Словакия

Кошице - Попрад - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Счет в серии: 4:1 (3:1, 3:0, 2:1, 1:2 ОТ, 6:1)

Два поражения в 14 матчах - с таким показателем завершил плей-офф Кошице, клуб из городка неподалеку от украинской границы. Победа в словацкой экстралиге стала для Кошице 6-й в истории и третьей подряд (первый золотой хет-трик в Словакии). Напомним, что именно Кошице ( вместе со столицей - Братиславой ), примут чемпионат мира в высшем дивизионе, который стартует 29 апреля.