Главная > Новости > "Рубин" повел в счете в серии с "Дизелем"

"Рубин" повел в счете в серии с "Дизелем"

05-04-12 21:22:30

Третий матч противостояния "Рубина" и "Дизеля" не стал исключением, и он, как и два предыдущих, отличался сумасшедшим настроем хоккеистов, постоянной борьбой на каждом участке площадки и безумным желанием победить у обеих команд, но в плей-офф победитель может быть только один...

Счет открыли гости, которые за семь минут до конца первой двадцатиминутки усилиями Карпова распечатали ворота Михаила Шукаева. Восстановить статус-кво пензенцы смогли на экваторе игры. Станислав Альшевский получил передачу от Сигарева, выкатился из-за ворот и бросил игровой снаряд в ближний угол. Вторую шайбу в ворота желто-синих тюменцы забросили незадолго до конца поединка: Антон Зимин в безобидной ситуации ошибся в своей зоне, а Денис Ячменев не мог не воспользоваться таким подарком. Но ошибались те, кто подумал, что это конец! За 37 секунд до конца "Дизель" реализовал большинство, тем самым сделав счет равным. Отметим, что это удалось еще и благодаря тому, что тренерский штаб пензенцев заменил вратаря на шестого полевого игрока. А победную шайбу хоккеисты из Тюмени забросили только в начале второго овертайма, воспользовавшись численным преимуществом над соперником – 2:3!

"Рубин" повел в серии, добыв очень важную победу в первом выездном поединке. 6 апреля состоится четвертый поединок серии, который начнется в 18.00 по киевскому времени.

"Дизель" – "Рубин" – 2:3 (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Шайбы: 0:1. Карпов (Коробов, Зимин, 13:19), 1:1. Альшевский С. (Сигарев, 29:10), 1:2. Ячменев (Попов, 53:12), 2:2. Березин (Сигорев, Лукьянчиков, 59:23-бол.), 2:3. Ячменев (Горшков, 81:43-бол.)