Главная > Новости > КХЛ. Питер – в унынии

КХЛ. Питер – в унынии

29-03-12 00:53:44

Премьерный матч 1/2 финала кубка Гагарина – это было нечто! Хоккей – эмоции, игра характеров и побеждает всегда тот, кто не сдается ни при каких обстоятельствах. Переполненный ледовый дворец в Питере, аншлаг на трибунах, взрывоопасная атмосфера, все это московское «Динамо» перенесло стойко. Излишни слова, глядя на счет... «Подняться» в матче, проигрывая в середине второго периода 0:3… Засаленный зарубежный термин камбэк набил уже оскомину. Потому просто скажем о подвиге «бело-голубых» на берегах Невы. Спасителем гостей стал Денис Мосалёв, на счету которого хет-трик. Оный этим вечером перевесил по важности дубли Виктора Тихонова-мл. и Владимира Тарасенко (на фото) у хозяев. Для определения сильнейшего в овертайме соперники провели чуть более 10-ти минут.

СКА (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва) – 4:5 ОТ (1:0, 2:0, 1:4, 0:1)
Голы: 1:0. Тихонов (Макаров) – 12:01, 2:0. Тихонов (Тарасенко, Первышин) – 21:37, 3:0. Тарасенко (Первышин, Макаров) – 30:06, 3:1. Квапил (Граняк) – 43:23, 3:2. Комаров (Горохов, Горовиков) – 44:52-бол., 4:2. Тарасенко (Калинин) – 47:31-бол., 4:3. Мосалёв (Кокарев, Горохов) – 48:41, 4:4. Мосалёв (Кокарев, Бабенко) – 58:15, 4:5. Мосалёв – 70:09.
Вратари: Штепанек – Ерёменко.
Счет в серии – 0:1