Главная > Новости > КХЛ. СКА и "Динамо" идут дальше

КХЛ. СКА и "Динамо" идут дальше

24-03-12 02:02:26

Определились два участника полуфинала кубка Гагарина из числа команд Западной конференции. Ими стали питерский СКА и москвовское "Динамо"

«Атлант» (Московская область) – СКА (Санкт-Петербург) – 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
Голы: 0:1. Воробьёв (Мортенссон) – 24:42, 0:2. Рыбин (Мортенссон, Клименко) – 34:36, 0:3. Афиногенов – 46:11, 0:4. Непряев – 58:57-п.в.
Вратари: Барулин – Штепанек.
Счет в серии – 2:4
СКА забросил "Атланту" четыре безответные шайбы в шестом матче серии, победив соперника со счётом 4:0, и вышел в финал Западной конференции, информирует сайт Чемпионат. В первом периоде "армейцы" перебросали соперника 9-4, однако пробить Константина Барулина не смогли. В оставшиеся два периода СКА забросил четыре шайбы и оформил победу в серии 4-2. Таким образом, питерский клуб стал первым финалистом Кубка Гагарина в Западной конференции.

«Динамо» (Москва) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 3:2 (1:2, 2:0, 0:0)
Голы: 0:1. Нильссон (Макаров) – 06:37, 1:1. Квапил (Клепиш) – 08:09, 1:2. Тёрнберг (Васильев, Хиетанен) – 10:06-бол., 2:2. Пестунов (Квапил) – 26:43, 3:2. Анисин – 38:38.
Вратари: Ерёменко – Коваль.
Счет в серии – 4:2
Третью подряд победу одержало московское «Динамо» в серии с нижегородским «Торпедо», вышло в 1/2 финала кубка Гагарина и теперь поборется за выход финал с питерским СКА.