Главная > Новости > КХЛ. Овертаймы случаются разные

КХЛ. Овертаймы случаются разные

23-03-12 02:39:12

«Магнитка» сотворила чудо на первом этапе плей-офф против «Барыса», отыгравшись в казалось, безысходной ситуации, после чего, увы, не нашла контраргументов, уступив в пяти матчах омскому «Авангарду». Сегодняшний игровой день в КХЛ изобиловал дополнительными минутами, но если омичам для победы хватило трех минут, то «Ак Барс» и «Трактор» провели на льду лишние 48 минут 54 секунды! Перефразируя на хоккейный манер нынешнего тренера футбольной команды «Волынь», можно сказать: «А что вы хотели? Это хоккей!» Иногда в нем и трех полноценных периодов может оказаться мало… Пока же констатируем: «Ак Барс» сократил отставание и теперь попытается 24 марта на родном льду «зацепиться» за седьмой матч.

«Авангард» (Омская область) – «Металлург» (Магнитогорск) – 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)
Голы: 0:1. Бирюков (Аалтонен, Обухов) – 13:26, 1:1. Курьянов (Калюжный, Сёмин) – 19:07, 2:1. Червенка (Шкоула) – 51:28-бол., 2:2. Фёдоров (Сушинский, Мозякин) – 59:21-бол., 3:2. Волков – 63:50.
Вратари: Рамо – Ахонен.
Счет в серии – 4:1

«Трактор» (Челябинск) – «Ак Барс» (Казань) – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: 0:1. Петров (Терещенко) – 37:20, 1:1. Куинт (Глинкин, Антипов) – 45:45, 1:2. Зарипов (Капанен) – 108:54.
Вратари: Гарнетт – Веханен.
Счет в серии – 3:2