Главная > Новости > КХЛ. "Ак Барс" дожимает "Трактор"

КХЛ. "Ак Барс" дожимает "Трактор"

19-03-12 00:52:20

«Ак Барс» в овертайме третьего матча серии плей-офф обыграл «Трактор» со счётом 2:1 и сократил отставание в серии 1-2, информирует championat.com. Счёт в матче открыли гости, после того как Евгений Кузнецов реализовал буллит. Однако тут же Евгений Скачков счёт сравнял. В конце второго периода сразу два игрока казанцев Денис Куляш и Алексей Терещенко схлопотали матч-штрафы, но «Трактор» не сумел реализовать большинство. В дополнительное время казанцы воспользовались удалением у соперника и вырвали победу, шайба на счету Нико Капанена. В другом матче дня «Авангард» добился второй кряду победы над магнитогорским «Металлургом» и вышел вперед в матчевой серии до 4-х побед.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Авангард» (Омская область) – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Голы: 1:0. Обухов (Лаюнен, Бирюков) – 08:22, 1:1. Пивцакин (Червенка) – 10:12, 1:2. Пивцакин (Фролов) – 25:28, 1:3. Курьянов (Калюжный) – 57:01.
Вратари: Ахонен – Рамо.
Счет в серии – 1:2

«Ак Барс» (Казань) – «Трактор» (Челябинск) – 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: 0:1. Кузнецов – 21:49-буллит, 1:1. Скачков (Корнеев, Зарипов) – 23:05-бол., 2:1. Капанен – 61:55-бол.
Вратари: Веханен – Гарнетт.