Главная > Новости > КХЛ. "Атлант" и "Торпедо" побеждают в овертайме

КХЛ. "Атлант" и "Торпедо" побеждают в овертайме

18-03-12 02:31:29

Два овертайма понадобилась сегодня представителям конференции «Запад» для определения сильнейшего в третьих матчах. В Мытищах победный гол зрители дождались на 6-й минуте первого экстра-периода. Отличился финн Янне Нискала. Намного драматичнее все развивалось в Москве. Динамовцы трижды по ходу матча вели в счете, но автозаводцы нашли силы не только восстановить паритет на 56-й минуте, а и вырвать победу. Причем швед Мартин Тёрнберг реализовал численное большинство на 18-й минуте овертайма. Считай, без двух минут четыре полноценных периода для определения победителя команды выбрали.

«Атлант» (Московская область) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
Голы: 0:1. Фёдоров (Непряев) – 10:57, 1:1. Закриссон (Жердев, Нискала) – 45:10, 2:1. Нискала (Семёнов) – 65:38.
Вратари: Барулин – Штепанек.
Счет в серии – 1:2

«Динамо» (Москва) – Торпедо (Нижний Новгород) – 3:4 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:1)
Голы: 1:0. Клепиш (Квапил, Граняк) – 01:52, 1:1. Макаров (Варламов, Евсеенков) – 38:32-бол., 2:1. Анисин – 39:58-бол., 2:2. Тёрнберг (Макаров) – 46:13, 3:2. Горовиков (Анисин, Кокарев) – 54:50, 3:3. Нильссон (Васильев) – 55:19, 3:4. Тёрнберг (Хиетанен, Макаров) – 77:12-бол.
Вратари: Ерёменко – Коваль