Главная > Новости > Плей-офф ПХЛ. "Донбасс-2" во второй раз обыграл "Сокол"

Плей-офф ПХЛ. "Донбасс-2" во второй раз обыграл "Сокол"

17-03-12 20:00:06
Подопечные Олега Микульчика во второй раз обыграли столичный "Сокол" в финальной серии плей-офф Профессиональной хоккейной лиги и теперь отправляются в Донецк, имея две победы в запасе.

"Сокол" (Киев) - "Донбасс-2" (Донецк) - 2:4 (0:2, 1:2, 1:0)
17 марта. Бровары. ТРЦ "Терминал". Плей-офф ПХЛ. Финал. Второй матч. 1500 зрителей.

Серия - 0:2.

«Сокол»: Симчук (Карпенко с 24:32 по 59:07). Климентьев-Лясковский, Рябенко-Скороход, Бахриддинов-Тимченко, Яковенко-Николишин-Касянчук, Черненко-Олецкий-Харченко, Литвиненко-Шахрайчук-Харитонов, Долгих-Смирнов-Матвийчук, Захаров.

«Донбасс-2»: Селиверстов. Шагов-Алексюк, Победоносцев-Толкунов, Тезиков-Васильев, Михнов-Бойченко-Пастух, Аверкин-Аникеев-Бондарев, Бабинец-Исхаков-Страхов, Голубничий-Кокшаров-Бобкин, Никульников.

Шайбы: 0:1. Победоносцев (Михнов, 04:42-бол.), 0:2. Бондарев, (Аверкин, Победоносцев, 16:09-бол.), 0:3. Пастух (Михнов, 24:32), 0:4. Страхов (Тезиков, Бабинец, 28:46), 1:4. Харитонов (Скороход, Кириченко, 32:42), 2:4. Харченко (Олецкий, Бахриддинов, 50:48)

Статистика матча: штраф - 12:10, броски - 43:39, вбрасывания - 41:30.

Два удаления – две шайбы. С таким КПД начали второй матч против «Сокола» подопечные Олега Микульчика. В итоге, аналогичное преимущество в первом периоде, как и в матче накануне, с той лишь разницей, что заброшены шайбы были в неравных составах и не настолько быстро. Счет открыл Александр Победоносцев, который мощным броском отправил шайбу под перекладину. Примерно в таком же ключе была забита и вторая шайба, когда после броска Победоносцева от синей линии Артем Бондарев оказался расторопнее всех на пятачке перед воротам Константина Симчука.

После первого перерыва дончане доводили свое преимущество уже в полных составах, причем обе шайбы были заброшены в быстрых контратаках. Сначала Михнов и Пастух классически реализовали выход два в одного, а после этого аналогичную ситуацию до заброшенной шайбы довели Бабинец и Страхов, впрочем в этот момент ворота хозяев площадки защищал уже другой вратарь. Сложно обвинить в пропущенных шайбах голкипера «соколят» Константина Симчука, который прилагал все усилия, чтобы противостоять нападающим «Донбасс-2», но после третьей шайбы наставник киевлян решил заменить своего стража ворот. Игорь Карпенко свое присутствие на площадке, несмотря на пропущенную шайбу, оправдал, выиграв очную дуэль у Андрея Михнова и отразив несколько опасных бросков со средней дистанции. К слову, несколькими минутами ранее Михнова выход один в ноль на все сто процентов удался киевлянину Смирнову, который несколько сократил отставание в счете.

Вполне логично было ожидать от киевлян сумасшедшей самоотдачи в третьем периоде, потому дончане перестроились на игру от обороны и этот шаг себя, практически, оправдал, не считая пропущенного выпада от Харченко, который во второй раз заставил вратаря «Донбасс-2» Вадима Селиверстова доставать шайбу из сетки собственных ворот. Свои шансы дончане не использовали, хотя Аверкин и Пастух имели отличную позицию для того, чтобы в пятый раз поразить ворота «Сокола». Отдельно стоит отметить выход один в ноль Сергея Бабинца, который успев остановиться после первой попытки, нанес и повторный бросок в створ ворот хозяев площадки, но Карпенко в очередной раз спас свою команду. На последних секундах матча голкипер киевлян покинул ворота, но имея лишнего полевого, столичные хоккеисты не смогли извлечь из этого пользу.