"Нью-Джерси" - "Колорадо" - 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы забросили:

1:0 – Ковальчук – 65:00 ПБ

Вратари: Бродо – Жигер

Голкипер «Нью-Джерси» Мартин Бродер сделал шатаут в матче с «Колорадо» (1:0 Б). Он отразил 28 бросков по своим воротам. Этот сухой матч стал для Бродера вторым в нынешнем сезоне и 118-м в карьере.

Победу «Нью-Джерси» принёс точный бросок Ильи Ковальчука, который стал обладателем рекорда НХЛ по количеству победных послематчевых буллитов за один сезон. В матче против «Колорадо» (1:0 Б) Ковальчук реализовал седьмой буллит в этом сезоне, который стал победным для его команды.

«Буллиты никогда не получались у меня особенно хорошо. И в прошлом году у меня также были проблемы с ними. Но в этом году я решил поговорить с Бродером, и он рассказал мне пару своих вратарских секретов наподобие того, под каким углом лучше выходить на ворота, и пока это работает. Победы по буллитам приносят дополнительные очки, так что это очень важно. Но если бы сегодня первым бросал не я, а кто-то другой, тогда я бы не записал на свой счет победный буллит. Приятно, что наш главный тренер отправляет именно меня на первый бросок, чтобы я задал тон всей серии. Под конец матча Жигер выглядел очень уставшим. Мы заставили его много двигаться, и я думаю, это сработало», – цитирует Ковальчука Fire & Ice.

."Айлендерс" - "Филадельфия" - 2:3 (0:2, 0:1, 2:0)

0:1 – Риналдо (Кутюрье, Гроссман) – 08:41

0:2 – Жиру (Ягр, Хартнелл) – 13:26

0:3 – Хартнелл (Тимонен, Жиру) – 27:02

1:3 – Грабнер (Штрайт, Рис) – 53:30

2:3 – Таварес (Штрайт) – 54:05

Вратари: Набоков – Брызгалов

Голкипер «Филадельфии» Илья Брызгалов в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Айлендерс» (3:2) держал свои ворота на замке на протяжении 53 минут и 30 секунд. Это позволило россиянину побить клубный рекорд Джона Ванбисбрука, который в октябре 1999 года оставлял свои ворота в неприкосновенности 227 минут и 40 секунд. У Брызгалова сухая серия составила 249 минут и 43 секунды. Рекорд лиги в так называемой «современной эпохе» принадлежит Байану Буше, который в сезоне-2003/04 в составе «Финикса» провел сухую серию протяженностью в 332 минуты и 1 секунду.

"Рейнджерс" - "Питтсбург" - 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)

Вратари: Бирон – Флёри

Форвард «Питтсбурга» Сидни Кросби в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Рейнджерс» (5:2) отметился результативной передачей. Кросби играл в третьей тройке с Мэттом Куком и Тайлером Кеннеди. Кук отметился дублем, на счету Кеннеди две передачи. Напомним, Кросби получил сотрясение мозга в январе прошлого года и вплоть до последнего времени испытывал его симптомы. В этом сезоне он на некоторое время возвращался на лед и в конце ноября – начале декабря провел за «Питтсбург» 8 матчей, в которых набрал 12 (2+10) очков.

«Мы провели хороший матч. Мне пришлось немного приспособиться к игре на краю. Счастлив, что мы победили. Каждый из нас провел хороший матч. Что касается впечатлений после возвращения на лед, то я восхищен. Я готовился к этому матчу, к возвращению со всей серьезности и ответственностью», - цитирует Кросби официальный сайт НХЛ.

«Питтсбург», обыграв в матче регулярного чемпионата НХЛ «Рейнджерс» (5:2), одержал десятую победу подряд.  Что любопытно, «Рейнджерс» впервые в сезоне пропустили пять шайб за игру.  Добавим, подопечные Дэна Байлсмы набрали 91 очко в 69 встречах, сократив отставание от лидера Восточной конференции «Рейнджерс» до четырех баллов (причем, у нью-йоркцев сыграно на один матч больше).  В последний раз «пингвины» проигрывали 19 февраля в матче с «Баффало» (2:6).

"Каролина" - "Сент-Луис" - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

1:0 – Лероуз (Нодль, Брент) – 52:08

2:0 – Скиннер (Аллен) – 57:22

Вратари: Уорд – Эллиотт

"Тампа-Бэй" - "Торонто" - 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)

0:1 – Лайлз (Грабовский, Кессел) – 01:09 ГБ

0:2 – Крабб (Ломбарди, Коннолли) – 23:27

0:3 – Гардинер (Ломбарди) – 32:28

1:3 – Сан-Луи (Кларк) – 59:34 ГБ

Вратари: Токарски, Ролосон – Раймер

"Флорида" - "Бостон" - 6:2 (1:0, 3:1, 2:1)

Вратари: Теодор – Томас

"Калгари" - "Финикс" - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

1:0 – Берчи – 00:17

2:0 – Игинла (Джиордано, Хэннан) – 25:16

2:1 – Экман-Ларссон (Уитни, Клесла) – 37:37

3:1 – Стэйджан (Сарич) – 38:10

4:1 – Тэнгуэй (Гленкросс) – 54:56 ГМ

Вратари: Кипрусофф – Смит

"Сан-Хосе" - "Нэшвилл" - 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)

0:1 - Хорнквист (Фишер, Эрат) - 13:18 ГБ

1:1 - Торнтон (Марло, Бойл) - 40:55 ГБ

2:1 - Клоу - 65:00 ПБ

Вратари: Ниеми - Ринне

Голкипер «Каролины» Кэм Уорд был признан первой звзедой прошедшего игрового дня в НХЛ. В матче против лидера регулярного первенства «Сент-Луиса» (2:0) вратарь парировал 40 бросков по своим воротам и записал на свой счет четвертый шатаут в нынешнем сезоне.

Второй звездой дня стал вратарь «Нью-Джерси» Мартин Бродер. 28 отраженных бросков в поединке с «Колорадо» (1:0 Б) принесли победу «Девилс» в серии буллитов, в которой Бродер парировал броски Гейдука и Паризе. Этот сухой матч стал для Бродера вторым в сезоне.

Форвард «Питтсбурга» Мэтт Кук был признан третьей звездой дня. На счету Кука две заброшенные шайбы в матче с «Рейнджерс» (5:2), одна из которых стала победной, сообщает официальный сайт НХЛ.