Главная > Новости > "Ермак" и "Мечел" в полуфинале "Востока"

"Ермак" и "Мечел" в полуфинале "Востока"

15-03-12 15:04:53
Определились все участники второго раунда плей-офф чемпионата ВХЛ.

Ангарский "Ермак" вышел в полуфинал Восточной конференции ВХЛ, обыграв "всухую" в пятом матче казахстанский "Казцинк-Торпедо" со счётом 2:0. Таким образом счётв серии стал 3:2 в пользу россиян.

"Ермак" - "Казцинк-Торпедо" - 2:0 (0:0; 0:0; 2:0)
Счёт серии 3:2.

Голы: 1:0 – Чемерилов (Юшков, 47:04- больш.), 2:0 – Селезнёв (Фахрутдинов, Гаврилов, 59:56 - меньш. - п.в.).

Вратари: Гаврилов – Полошков.
Штраф: 8  (2-4-2) – 12  (4-6-2).

Челябинский "Мечел" в гостях переиграл "Южный Урал" из Орска в решающем пятом матче со счётом 2:1, победил в серии 3:2.

"Южный Урал" – "Мечел" – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Счёт серии 2:3.

Голы: 0:1 – Пайор (Елизаров, 36:04). 1:1 – Воронцов (Кремзер,37:36). 1:2 – Цыбин (Елизаров, 43:58).

Вратари: Магарилов – Фокин.
Штраф: 4  (4-0-0) – 10  (6-0-4).4-6-2).

Таким образом определились все участники второго раунда плей-офф чемпионата ВХЛ. Восемь команд продолжат участие в полуфиналах конференций.

1/2 ФИНАЛА КОНФЕРЕНЦИИ

«Запад»

«Донбасс» (Донецк) - «Нефтяник» (Альметьевск)

«Дизель» (Пенза) - «Локомотив» (Ярославль)

«Восток»

«Рубин» (Тюмень) - «Мечел» (Челябинск)

«Торос» (Нефтекамск) - «Ермак» (Ангарск)

Матчи проводятся в следующие сроки:

конференция «Запад»: 18, 19, 22, 23 и 26 марта 2012;

конференция «Восток»: 19, 20, 23, 24 и 27 марта 2012.

Борьба в сериях матчей 1/2 финала конференций будет вестись до трех побед. В полуфинале и финале чемпионата - до четырех. Серия матчей за третье место не проводится. Бронзовые награды получит один из неудачников полуфиналов чемпионата, занявший по итогам первого этапа более высокое место.

Серии матчей 1/2 финала чемпионата проводится по следующему принципу. Первую пару команд образуют команда, имеющая наивысший номер посева в конференции «Запад», и команда, имеющая наименьший номер посева в конференции «Восток». Оставшиеся команды образуют вторую пару.

Если в матче на втором этапе чемпионата после трех периодов зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительный период (овертайм) продолжительностью 20 минут. Количество дополнительных периодов не ограничено, а игра продолжается до первого взятия ворот.

Структура и сроки проведения матчей второго этапа Чемпионата Высшей хоккейной лиги - Всероссийского соревнования по хоккею сезона 2011/2012

Напомним, что донецкий "Донбасс" сыграет первую игру в полуфинальной серии Западной конфереции 18 марта в Донецке на Арене "Дружба" против "Нефтяника" из Альметьевска. Начало матча в 17:00.