"Нью-Джерси" - "Айлендерс" - 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)

1:0 – Ковальчук (Паризе, Хенрик) – 08:07

2:0 – Ковальчук (Жидлицки, Элиаш) – 23:33 ГБ

2:1 – Макдональд (Бейли, Ульстрем) – 36:21

3:1 – Элиаш (Картер, Ларссон) – 47:05

4:1 – Ковальчук (Паризе, Хенрик) – 48:09

5:1 – Кларксон (Жидлицки, Джозефсон) – 55:59

Вратари: Бродо – Набоков

Форвард «Нью-Джерси» Илья Ковальчук забросил три шайбы в ворота Евгения Набокова в матче с «Айлендерс».

Добавим, что это второй хет-трик Ковальчука в текущем сезоне и 13-й в карьере. В нынешнем сезоне на его счету 67 очков (29+38) в 62 матчах.

Нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук поделился мнением о матче НХЛ против «Айлендерс» (5:1).

«Хотя в последнее время у меня была безголевая серия, не думаю, что я плохо играл. Но все-таки я здесь для того, чтобы забивать и помогать команде побеждать. Именно этим я сейчас и занимаюсь, и полагаю, у нас все получается хорошо.

Мне понравился мой второй гол. Раньше я много забивал, находясь рядом с левой точкой вбрасывания. Надеюсь, так будет и дальше. Жидлицки – отличный распасовщик. Он отдал мне два одинаковых паса. В первый раз я промахнулся, но во второй забил.

Паризе – самый трудолюбивый партнер, из всех, с кем я играл. Он всегда бьется за шайбу, и когда она у него, он постоянно создает возможности своим партнерам.

Я отлично знаю Набокова. Так что, это было очень по-дружески с его стороны – пропустить от меня три шайбы. Но и после моих бросков он сделал пару отличных сейвов. Думаю, он не смог взять только сложные броски», – цитирует Ковальчука Fire & Ice.

"Вашингтон" – "Тампа-Бэй" – 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)

1:0 – Акойн (Алзнер, Хэлперн) – 17:08

1:1 – Мэлоун (Стэмкос, Перселл) – 27:25 ГБ

1:2 – Перселл (Сан-Луи, Кларк) – 38:42

2:2 – Юханссон (Уайдман) – 56:02

3:2 – Овечкин (Орлов, Чимера) – 64:09

Вратари: Вокоун – Токарски

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин поделился впечатлениями от победы над «Тампа-Бэй» (3:2 ОТ) в матче НХЛ.

«Нам нужно было заставить защиту «Тампы» играть под постоянным прессингом, поскольку они габаритные и сильные, но медленные. Если мы играем в быстрый и жесткий хоккей и постоянно цепляемся за шайбу в их зоне, в конце концов они должны устать. Так и произошло в третьем периоде», – цитирует Овечкина Washington Post.

В этом матче на счету Овечкина победный гол в овертайме. С момента последнего локаута на его счету 12 победных шайб в овертаймах – больше, чем у кого бы то ни было из действующих игроков.

"Филадельфия" – "Флорида" – 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

1:0 – Шенн (Жиру, Карл) – 10:35 ГБ

2:0 – Рид (Симмондс, Бриер) – 23:06

3:0 – Хартнелл – 32:49

4:0 – Ягр (Бриер, Жиру) – 42:35 ГБ

5:0 – Уэллвуд (Густафссон) – 58:33

Вратари: Брызгалов – Теодор

Голкипер «Филадельфии» Илья Брызгалов отразил все 28 бросков по своим воротам в матче с «Флоридой» (5:0).

Это четвертый шатаут россиянина в нынешнем сезоне.

Голкипер «Филадельфии» Илья Брызгалов, сыгравший «на ноль» в матче с «Флоридой» (5:0) рассказал о своих впечатлениях от игры.

В третьем периоде матча болельщики «Филадельфии» начали встречать овациями каждый сэйв Брызгалова и распевать его имя.

«Честно говоря, был так сосредоточен на игре, что даже не слышал реакции наших болельщиков. Если они меня поддерживали, это очень здорово с их стороны, я очень рад.

Мои партнеры старались всячески облегчить мне мою работу. Мой шатаут – это заслуга всей команды, именно благодаря общекомандным усилиям мы и выиграли матч», – цитирует Брызгалова официальный сайт «Филадельфии».

«Было приятно слышать, как наши фанаты поддерживают Брызгалова. Я все больше и больше уверен в его игре. Он начал играть здорово, а болельщики всегда поддерживают в таких случаях», – добавил партнер Брызгалова форвард Дэнни Бриэр.

"Коламбус" – "Лос-Анджелес" – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

1:0 – Летестю (Висниевски, Проспал) – 09:14

1:1 – Копитар (Браун) – 12:22 ГМ

2:1 – Джонсон (Брассар, Амбергер) – 19:51

3:1 – Летестю (Майоров, Проспал) – 23:07

Вратари: Мэйсон, Сэнфорд – Бернье

Победа над «Лос-Анджелесом» (3:1) стала для «Коламбуса» четвертой подряд. Это самая длинная победная серия «Блю Джекетс» в текущем сезоне.

До этого команда обыграла «Колорадо» (2:0) и дважды «Финикс» (5:2 и 3:2).

После 67 матчей в активе «Коламбуса» 51 очко, и отставание от зоны плей-офф составляет 24 балла.

"Оттава" – "Рейнджерс" – 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)

0:1 – Кэллахэн (Ричардс, Строльман) – 04:36

1:1 – Смит (Кондра) – 05:50

2:1 – Фолигно (О'Брайен) – 18:50

3:1 – Туррис (Альфредссон, Клинкхаммер) – 45:53

4:1 – Спецца (Михалек, Куба) – 58:33 ПВ

Вратари: Бишоп – Бирон

Главный тренер «Рейнджерс» Джон Торторелла прокомментировал поражение от «Оттавы» (1:4), которое стоило команде первого места в лиге.

«В некоторых моментах мы просто обыграли сами себя и нашли такой вот способ проиграть матч. Нужно просто продолжать работать над своей игрой, биться над исправлением ошибок. Посмотрим, сможем ли мы добавить еще», – цитирует Тортореллу официальный сайт НХЛ.

"Сент-Луис" – "Анахайм" – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

0:1 - Перри (Белески, Гетцлаф) - 24:18

1:1 - Бэйкс (Перрон, Петранджело) - 31:38 ГБ

2:1 - Берглунд (Макдональд, Коул) - 44:47

3:1 - Шаттенкирк (Перрон, Бэйкс) - 46:48 ГБ

Вратари: Галак - Хиллер

После поражения «Рейнджерс» от «Оттавы» (1:4) и собственной победы над «Анахаймом» (3:1) хоккеисты «Сент-Луиса» вышли на первое место в лиге.

В активе подопечных Кена Хичкока 93 очка после 68 матчей, в то время как нью-йоркцы набрали 91 балл после 66 игр.

Напомним, победитель регулярного чемпионата становится обладателем приза «Президентс Трофи» и получает преимущество своей площадки во всех раундах плей-офф.

"Нэшвилл" – "Колорадо" – 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

Вратари: Ринне - Варламов

"Даллас" – "Сан-Хосе" – 4:3 Б (0:0, 1:1, 2:2, 0:0, 1:0)

Вратари: Лехтонен - Ниеми

"Финикс" – "Миннесота" – 2:3 Б (0:2, 0:0, 2:0, 0:0, 0:1)

0:1 - Бродзяк (Поу) - 04:06

0:2 - Кэмпфер (Каллен, Сетогучи) - 05:04

1:2 - Торрес (Стоун) - 41:40

2:2 - Корпикоски (Верметт, Окойн) - 42:45

2:3 - Хитли - 65:00 ПБ

Вратари: Лабарбьера - Хардинг, Хэкетт

"Эдмонтон" – "Монреаль" – 3:5 (1:1, 1:1, 1:3)

Вратари: Хабибулин - Будай

"Ванкувер" – "Виннипег" – 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)

1:0 – Кеслер - 21:44 ГМ

1:1 – Уэллвуд (Э.Кэйн) - 35:22

1:2 – Уилер (Лэдд) - 43:34

2:2 – Эдлер (Хиггинс, Сало) - 46:28

3:2 – Польссон (Я.Хансен, Биекса) - 54:17

Вратари: Шнайдер - Павелец

Первой звездой дня стал форвард Нью-Джерси Илья Ковальчук, забросивший три шайбы в ворота "Айлендерс".

Вторым лучшим был признан нападающий "Коламбуса" Марк Летест, забивший два гола в матче против "Лос-Анджелеса".

Третьей звездой стал вратарь "Далласа" Кари Лехтонен - сделавший 45 сейвов в игре с "Сан-Хосе".