Главная > Новости > КХЛ. "Авангард" идет дальше

КХЛ. "Авангард" идет дальше

06-03-12 06:01:17

Нешуточные страсти плей-офф КХЛ: Омск де-юре в 1/4 финала, близки к этому – «Ак Барс», «Трактор» и «Барыс»...

«Амур» (Хабаровск) - «Авангард» (Омск) – 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)
Голы: 0:1. Пережогин (Попов) - 06:51, 0:2. Червенка (Шкоула) - 08:59, 1:2. Ружичка (Игнатушкин) - 21:06, 1:3. Аверин (Лямин) - 37:08.
Вратари: Мурыгин - Рамо.
Счет в серии - 0:4
«Авангард» обыграл «Амур» в четвертом матче и вышел в следующий раунд. За пару минут до конца третьего периода на трибунах появились плакаты «Спасибо за сезон!». Видимо, даже хабаровские болельщики не особо верили в то, что серия продлится дольше.

«Барыс» (Астана) – «Металлург» (Магнитогорск) – 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
Голы: 0:1. Марков (Якубов) – 10:00, 1:1. Бойд (Боченски) – 25:57, 2:1. Пушкарёв (Юнланд) – 28:37, 3:1. Юнланд (Хатчинсон, Бойд) – 52:17, 4:1. Даллмэн – 55:39.
Вратари: Еремеев – Ахонен.
Счет в серии – 3:1
Астанинский «Барыс» одержал вторую домашнюю победу над магнитогорским «Металлургом» в рамках 1/8 финала Кубка Гагарина — 4:1. Счёт в первом периоде открыли гости, однако во втором игровом отрезке хозяева не только отыгрались, но и вышли вперёд, информирует сайт Чемпионат. А в заключительной трети «Барыс» ещё дважды поразил ворота соперника. Таким образом, счёт в серии до четырёх побед стал 3-1 в пользу «Барыса». Пятый матч серии пройдёт в Магнитогорске 7 марта.

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Трактор» (Челябинск) – 3:6 (2:1, 0:3, 1:2)
Голы: 1:0.Беляев (Емелеев) – 02:33, 2:0. Демагин (Виделль) – 04:49, 2:1. Антипов (Панов) – 13:13, 2:2. Чистов (Якуценя, Рябыкин) – 34:30-бол., 2:3. Чистов (Якуценя, Булис) – 36:01, 2:4. Антипов (Контиола, Рябыкин) – 39:29-бол., 2:5. Булис (Чистов, Куинт) – 40:34-бол., 2:6. Панов (Контиола) – 41:03-бол., 3:6. Демагин (Виделль, Алтарёв) – 54:31.
Вратари: Бирюков (41:33, Масальскис) – Гарнетт.
Счет в серии – 1:3
Нетрудно представить, какая тяжелая ночь выдалась у тренерского штаба «Югры» после третьего матча серии, предполагает официальный сайт КХЛ. Казалось бы, Сергея Шепелева, Николая Соловьева и Сергея Котова уже вряд ли можно чем-либо удивить в хоккее, но, думается, их подшефным накануне это удалось. Трудно даже припомнить аналогичный случай в плей-офф, когда перед заключительным периодом команда, имевшая преимущество в четыре шайбы, умудрилась бы растерять его за 20 минут игрового времени.

Шепелев пообещал, что сделает выводы – в том числе и кадровые, но очевидно, что выбор игроков в его распоряжении не так уж и велик, а потому перед четвертой встречей он сделал в составе лишь одну перестановку: в линии обороны Кирилла Путилова, проведшего в чемпионате всего двенадцать матчей, заменил Евгений Хвостов.

По стартовым минутам казалось, что хозяевам удалось забыть кошмар предыдущего матча. Они достаточно быстро усилиями Максима Беляева и Сергея Демагина повели с разницей в две шайбы. Владимир Антипов на 14-й минуте сократил отставание, но в целом «Югра» контролировала ситуацию. Во втором периоде ханты-мансийцы вновь умудрились растерять свое преимущество и подарить «Трактору» победу за каких-то пять минут. Сначала дважды отличился Станислав Чистов, в первом случае удачно сыгравший на добивании, а во втором – нанесший завершающей бросок на финише красивой комбинации, которая началась после грубой ошибки хозяев при выходе из своей зоны.

А затем «Югра» осталась втроем после удаления Томаша Старосты и Беляева, причем последний был удален до конца матча за грубый фол против Константина Панова. И пятиминутное удаление Беляева «Трактор» реализовал трижды! Антипов, Ян Булис и Панов к началу третьего периода довели счет до 6:2, и интрига в матче умерла безвозвратно. Сергей Шепелев, во втором периоде активно руководивший командой и пытавшийся завести своих хоккеистов, в третьем отрезке уже с саркастической улыбкой наблюдал за происходящим на льду.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Ак Барс» (Казань) – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: 0:1.Лукоянов (Иммонен, Панин) – 09:02, 0:2. Страка (Терещенко, Петров) – 36:03, 0:3. Морозов – 59:34-п.в.
Вратари: Эрсберг – Веханен.
Казанский «Ак Барс» во второй раз взял верх над уфимским «Салаватом Юлаевым» на его площадке в рамках 1/8 финала Кубка Гагарина — 3:0. Шайбы в составе казанцев забросили Артём Лукоянов, Йозеф Страка и Алексей Морозов, поразивший пустые ворота, сообщает championat.com. Встреча дважды останавливалась из-за проблем со льдом и разбитого заградительного стекла. Одна победа отделяет казанский клуб от выхода во второй раунд плей-офф. Следующий матч серии состоится на льду «Ак Барса» 7 марта.