Главная > Новости > "Донбасс" не удержал преимущество в матче с "Южным Уралом"

Новости

"Донбасс" не удержал преимущество в матче с "Южным Уралом"

29-02-12 21:25:08
Подопечные Александра Куликова, ведя в счете по ходу матча, не смогли удержать преимущество и уступили гостям из Орска.

ХК "Донбасс" (Донецк) - ХК "Южный Урал" (Орск) - 3:4 ОТ (1:0, 1:0, 1:3, 0:1)
29 февраля 2012 года. г. Донецк. Арена "Дружба". 3778 зрителей
Судьи: Букин В., Кучава Т., Новиков В. (все - г. Москва)

Донбасс: Горячевских. Дубровин-Дылыкин,  Шафаренко-Варламов-Кочетков, Селезнев-Есипов, Матерухин-Боровков-Хульт, Малевич-Люткевич, Пискунов-Белухин-Журун, Исаенко-Татаринов-Доника

Южный Урал
: Евдокимов. Ященков-Сидоров, Соколов-Воронцов-Бровин, Буханко-Устюжанин, Александров-Кирилов-Попов, Кремзер-Фомичев, Музычко-Евграфов-Казарин, Коркин-Остроухов-Михайлов, Скалин.

Шайбы: Шафаренко (Есипов, Варламов, 12:01), 2:0. Пискунов (Белухин, Кочетков, 38:09-5х3), 2:1. Сидоров (Воронцов, Соколов, 40:26), 2:2. Остроухов (Кирилов, 41:44), 2:3. Евграфов (Музычко, Казарин, 48:07-бол.), 3:3 Дубровин (Журун, Малевич, 49:29-бол.), Буханко (Фомичев, 64:47)

Штраф: 8 - 18

Броски: 33 (18+5+7+3) - 25 (6+4+14+1)

Вбрасывания: 44 - 41

Хоккей бывает красивым без грубости и массы удалений. Продемонстрировав скоростную, комбинационную игру лишь в концовке двадцатиминутки игроки соперничающих сторон начали "навещать" скамейку штрафников, которая до этого откровенно пустовала. Единственная шайба, побывавшая в воротах, стала результатом интересно разыгранной комбинации, а не наказанием за фол. После броска Варламова от синей линии Олег Шафренко сумел изменить траекторию полета шайбы, которая в мгновение оказалась за спиной голкипера уральцев Евдокимова.

Однако после первого перерыва судьям все чаще приходилось отправлять штрафников на "отдых". Вопрос о том, у кого в этом матче процент реализации численного преимущества лучше, оставался открытым вплоть до концовки второго периода, когда оставшись втроем гости пропустили еще раз. Сергей Пискунов сумел занять правильную позицию для разящего броска и отправил шайбу под перекладину.

Однако в начале третьего периода гостям удалось совершить впечатляющий рывок и за восемь минут изменить счет на табло в свою пользу, причем две первые шайбы побывали в воротах Степана Горячевских в течение минуты и восемнадцати секунд от начала двадцатиминутки. Паритет был восстановлен Евгением Дубровиным, который реализовал численное преимущество дончан, установив шаткое равновесие, продержавшееся до истечения основного времени матча.

Судьбу матча решила контратака в исполнении гостей, которые почти четыре минуты защищались от штурма дончан. Буханко по центру смог найти брешь в доспехах Степана Горячевских и принести "Южному Уралу" победу