Главная > Новости > "Дизель" работает исправно

"Дизель" работает исправно

30-03-11 10:35:21
В первом матче 1/2 финала плей-офф ВХЛ пензенский "Дизель" в гостях взял верх над альметьевским "Нефтяником" в овертайме — 4:3 ОТ. Стоит отметить, что хозяева, уступая 2:3, ушли от поражения на последней минуте основного времени, но развить успех в овертайме не смогли.

"Нефтяник" (Альметьевск) — "Дизель" (Пенза) — 3:4 ОТ (0:0, 1:1, 2:2, 0:1)

0:1 — Заболонков (Кузьмин, Майоров) — 28:57 ГБ.
1:1 — Шангараев (Хапов, Ермолаев) — 34:45.
2:1 — Кочуров — 46:36.
2:2 — Тихонов (Заболонков, Майоров) — 51:03.
2:3 — Минаков (Заболонков, Майоров) — 56:18.
3:3 — Демидов (Шангараев, Яковлев) — 59:35 ГБ.
3:4 — Кузьмин (Рыбницкий) — 79:38 ГБ.
Вратари: Магарилов — Шукаев.

Счёт в серии:0-1.

Виктор Богатырев, гл.тренер «Дизеля»:

- Очень тяжелая игра, высочайший накал борьбы. Думаю, все следующие матчи будут такими же.

Не смогли удержать победный счет на последней минуте основного времени. Костя Майоров не попал в пустые ворота и в итоге пропустили вчетвером против шестерых. Хорошо, что эта шайба не сломила команду. Сказал ребятам в раздевалке, что все надо забыть, игра начинается с нуля. На овертайм вышли собранными, выстояли втроем, потом вчетвером, а сами в концовке сумели реализовать большинство. Хочу поблагодарить свою команду – молодцы держались до конца.

Ришат Гимаев, гл. тренер «Нефтяника»:

- Соглашусь с коллегой и буду краток. Хоккей – спортивная игра, и кто-то в ней должен был победить. Сегодня это удалось сопернику. Но это только начало борьбы.