Главная > Новости > "День гостей" в ВХЛ

"День гостей" в ВХЛ

16-02-12 18:42:07

Во всех пяти играх Высшей хоккейной лиги 16 февраля победы праздновали гости. Кроме игры "Казцинк-Торпедо" - "Донбасс" - 1:2, в лиге состоялись ещё четыре поединка.

«Кристалл» - «Спутник» 4:5

Матч в Саратове ожидаемо оказался непростым для «Спутника». Добыв сверхважные три очка, гости укрепили свои позиции в борьбе с «Зауральем». Отметим голевой дубль Виталия Жилякова, выступающего в последних турах весьма результативно. Саратовцы же несмотря на поражение не опустили рук, и боролись до последних минут поединка, порадовав родных болельщиков.

«Лада» - «Молот-Прикамье» 2:5

Почувствовав холодное дыхание своих преследователей, пермяки были вынуждены играть на максимуме, дабы не переносить вопрос о попадании в восьмерку сильнейших на последние игровые дни. И результат пришел. Победа над тольяттинцами станет хорошим подспорьем на ближайшие поединки, а заодно выгодно улучшит положение «молотобойцев» в сравнении с «Зауральем» и «Спутником». В составе проигравших, отметим голевой дубль лучшего бомбардира ВХЛ Алексея Акифьева.

«Дизель» - «Торос» 2:3 OT

Нефтекамцы лишь в овертайме сумели переиграть пензенцев. Автором победного броска стал нападающий первого звена Владислав Лучкин. У хозяев, две результативные передачи записал в свой актив Ярослав Альшевский. Отметим, что доселе выручавший «Торос» в дополнительное время Станислав Голованов, на сей раз, отметился голом в основное время матча.

«Ермак» - «Динамо» 1:2 Б

Успешная попытка Алексея Сопина в серии штрафных бросков приносит динамовцам выездную победу. Теоретически, балашихинцы еще сохраняют шанс попасть во второй этап, однако с каждым туром данная вероятность становиться все призрачнее.