Главная > Новости > КХЛ. Хоккея много не бывает

Новости

КХЛ. Хоккея много не бывает

15-02-12 23:42:57

Интересный формат обретает теперь регулярный сезон в Континентальной хоккейной лиге. После паузы в чемпионате из-за матчей  сборных, календарь становится более компактным. Теперь  матчи почти всегда будут играться через день, но по 10-11 поединков единоразово…

«Металлург» Нк. – «Югра» – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Голы: 1:0. Кагарлицкий (Мегалинский, Бумагин) – 10:53, 2:0. Бумагин (Робитайл, Мегалинский) – 25:52, 3:0. Косоуров – 35:18, 3:1. Фёдоров (Симаков) – 38:44, 4:1. Робитайл – 57:00.
Вратари: Лассила – Бирюков.
Очный матч претендентов за восьмое место на «Востоке» завершился победой «Металлурга». Тем самым «кузня» сократила отставание от «Югры» до 6 очков. Хозяева этим вечером нашли универсальное зелье для итоговой победы – забивали в каждом из периодов на шайбу больше, чем соперник. В итоге - 4:1, 16-я виктория новокузнецкого «Металлурга» в 49-ти сыгранных встречах

«Сибирь» – «Металлург» Мг – 3:4 (0:0, 2:4, 1:0)
Голы: 1:0. Александров (Суглобов, Алексеев) – 24:13-бол., 1:1. Бут – 24:52, 2:1. Солодухин (Швецов) – 28:56, 2:2. Мозякин (Фёдоров) – 30:37-бол., 2:3. Кукконен – 32:10-бол., 2:4. Косов (Хлыстов) – 39:48, 3:4. Кривоножкин (Черников, Петров) – 44:30.
Вратари: Брюклер – Гелашвили.
«Сибирь» давно потеряла шансы оказаться в заветной восьмерке и потому играет для зрителей. Плюс, «магнитка» - коллектив, культивирующий комбинационный хоккей. Смешивая воедино, получается коктейль захватывающего, богатого на шайбы очного матча на льду новосибирцев. Особо зрелищным получился второй период, но в конечном итоге магнитогорцы записывают в актив три очка. Причем победа получилась волевая, 28-я для гостей в этом сезоне.

«Барыс» – «Авангард» – 2:5 (0:2, 1:0, 1:3)
Голы: 0:1. Гусев (Сёмин, Калюжный) – 15:00-бол., 0:2. Пережогин – 18:44, 1:2. Даллмэн (Боченски) – 34:10, 2:2. Новотны (Кашпар) – 51:44-бол., 2:3. Пережогин (Попов) – 56:35, 2:4. Аверин (Попов) – 58:21, 2:5. Иванов (Салмела) – 59:32-бол.
Вратари: Еремеев – Рамо.
Клуб из Астаны перед сегодняшним поединком отделяло от омичей два пункта. В случае победы, хозяева обходили в таблице «Авангард». Но, сюжетная линия игры особыми хитросплетениями не изобиловала. Гости обозначили притязание на победу в первом периоде, «Барыс» сумел восстановить равенство к 52-й минуте, но на большее клуб из столицы Казахстана не хватило. Вторая за матч шайба Александра Пережогина стала переломной, а Егор Аверин и Андрей Иванов на финише третьего периода окончательно сняли все вопросы о победителе.

«Атлант» – «Северсталь» – 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: 1:0. Уппер – 65:00-реш.буллит.
Вратари: Барулин – Кошечкин.
Оба клуба уверенно чувствуют в заветной зоне плей-офф на «Западе», а потому после затяжной паузы в чемпионате голами зрителей побаловали лишь в серии буллитов. Удачливее оказалась хозяева. Теперь подмосковный клуб с 78 очками вплотную приблизился к «Северстали», у которой на один пункт больше.

СКА – «Динамо» Р – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: 1:0. Артюхин – 18:09-мен., 1:1. Варг (Ниживий, Лундмарк) – 30:37, 2:1. Тихонов (Торесен) – 50:59.
Вратари: Штепанек – Ючерс.
Питерцы в родных стенах обыграли рижское «Динамо», тем самым упрочив лидерство в Западной конференции. Победной оказалась шайба Виктора Тихонова, для которого это 17-й гол в текущем регулярном сезоне.

«Нефтехимик» – «Торпедо» – 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)
Голы: 1:0. Белов (Осала, Миловзоров) – 05:37, 2:0. Кваша – 09:29-булл., 2:1. Нильссон (Зайнуллин) – 14:54, 3:1. Кваша – 58:44-п.в.
Вратари: Таркки – Беспалов.
А вот прямой конкурент питерцев – нижегородское «Торпедо» - уступило в Нижнекамске местному «Нефтехимику». Дубль у хозяев на счету Олега Кваши. Вторая шайба форварда была заброшена в пустые ворота.

«Витязь» – «Спартак» – 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)
Голы: 0:1. Баранка (Ружичка) – 14:10-бол., 1:1. Трощинский (Белоусов) – 17:25, 1:2. Ружичка (Людучин) – 33:44-бол., 1:3. Баранка – 48:10-бол., 2:3. Богомолов (Туляков) – 49:18, 2:4. Будкин (Юньков) – 52:33.
Вратари: Алистратов – Борисов.
Чеховский клуб на родном льду принимал «Спартак». Оба клуба потеряли в сезоне если не все, то очень многое. Потому, локальный успех в очной игре – отчасти моральная сатисфакция, не более того. В отличие от «витязей», гости этим вечером забивали в каждом периоде, словак Штефан Ружичка по системе «гол+пас» записал в актив 2 очка. Суммарно – это 14-я победа клуба из Сокольников в чемпионате. Теперь у столичного клуба в активе 58 очков.

«Ак Барс» – «Динамо» М – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Голы: 0:1. Квапил (Соловьёв, Пестунов) – 10:07-бол., 0:2. Квапил (Пестунов) – 34:49, 1:2. Зарипов (Морозов, Корнеев) – 39:08, 2:2. Петров (Терещенко, Страка) – 48:48, 2:3. Щадилов – 56:23.
Вратари: Веханен – Ерёменко.
Дубль чеха Марека Квапилы принес московскому «Динамо» победу в Казани. Неудачный мид-уик для клубов из столицы Татарстана. Чуть ранее футбольный «Рубин» на условно-домашнем поле московских «Лужников» минимально уступил «Олимпиакосу», сегодня же негативную тенденцию продлил «Ак Барс». Впрочем, результат этот для хозяев не так и смертелен, с учетом весьма комфортной четвертой позиции в Восточной конференции.

ЦСКА – «Трактор» – 3:5 (1:1, 2:2, 0:2)
Голы: 1:0. Бадюков (Рылов) – 04:47, 1:1. Контиола (Рязанцев) – 18:55-бол., 2:1. Паршин (Зубов) – 22:36, 3:1. Перссон (Широков, Гуськов) – 25:18-бол., 3:2. Попов (Булис) – 28:56, 3:3. Чистов (Кузнецов) – 30:53, 3:4. Кузнецов (Булис) – 54:56, 3:5. Контиола (Бурдасов) – 58:26.
Вратари: Станя – Проскуряков, (25:18, Гарнетт).
Одна из самых результатных встреч сегодняшнего игрового дня. Дважды армейцы вели в счете, но в итоге «Трактор» довел дело до прогнозируемой гостей виктории. Две шайбы финского нападающего Петри Контиолы и две результативных передачи чеха Яна Булиса позволили челябинцам найти силы и переломить негативный для себя сценарий. «Трактор» по-прежнему на вершине «Востока», а вот москвичи у себя на «Западе» восьмые, с опережением другого столичного клуба – «Спартака» - на 8 пунктов.

«Лев» - «Автомобилист» 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: 1:0. Лундберг (Бартечко) – 35:53-мен., 1:1. Абдуллин (Цыганов) – 51:42, 1:2. Абдуллин – 65:00-реш.буллит.
Вратари: Лацо – Лобанов
Аутсайдер Лиги, екатеринбургский «Автомобилист» в свете последних проблем и несчастий, тем не менее, стремится сохранить лицо на финишной прямой регулярного чемпионата. Вот и сегодня уральский клуб обыграл в гостях такого же аутсайдера – попрадский «Лев». Дубль у победителей на счету Дениса Абдуллина.

Турнирные таблицы Западной и Восточной конференций доступны здесь.