Главная > Новости > Сумасшедшая самоотдача и поддержка - это победа!

Сумасшедшая самоотдача и поддержка - это победа!

28-03-11 09:34:53

После двух поражений на выезде, "Амурские Тигры" поставили себя в трудное положение. Но отчетная встреча показала, что команда не собирается сдаваться, вся борьба впереди.

Отыграв всю встречу в высоком темпе и с предельной самоотдачей, хозяева добились важной победы и сократили счет в серии.

В этот вечер на "Платинум Арене" был аншлаг. Но своды хабаровского хоккейного дворца этим не удивишь. Другое дело атмосфера была в этот раз особой, как-никак плей-офф и, тем более чрезвычайно важный матч.

"Тигры" начали очень мощно, стараясь перечеркнуть в своей памяти воскресенские неудачи. Едва секундомер проскочил отметку "1 минута", "Платинум Арена" взорвалась  фейерверком восторга - это Алексей Алексеев открыл счет.

"Синие" действовали в дебюте встречи старательно, прибегая к коллективному отбору и прессингу по всей площадки. На десятой минуте хозяевам удается еще дважды поразить ворота Александра Пасечника. Сначала Дмитрий Лугин застал голкипера гостей врасплох, а спустя всего 20 секунд Николай Столяренко еще раз зажег красный фонарь - 3:0!

"Тигры" в первом периоде в обороне играли очень внимательно, позволив лишь однажды потревожить своего вратаря.

А вот во второй двадцатиминутке тигриная хватка несколько ослабла. Самый реальный момент у соперника возник именно в этом отрезке игры: шайба после броска игрока "Химика" угодила в перекладину.

Но в целом до конца матча сохранялся игровой перевес "тигров", им удалось еще дважды поразить ворота соперника. "Химик" в концовке сумел организовать выход 1 в 0, но Андрей Стельмах отразил угрозу.

Статистика

"Амурские Тигры" - "Химик" 5:0 (3:0; 1:0; 1:0).

Голы: 01.11 Алексеев (Столяренко, Гребенюк) 1:0,
09.27 Лугин (Горохов, Смуров) 2:0,
09.47 Столяренко 3:0,
27.33 Пронкевич (Горохов, Плотников) 4:0 бол,бб
57.34 Мельниченко (Осипов) 5:0

Вратари: Стельмах - Пасечник (00.00-24.22, 24.45-60.00), Оленич (24.22-24.45).

Штраф: 8-6. Броски: 36-12.

***

Геннадий Коротеев, главный тренер МХК "Химик":

- Мне хочется поздравить своего коллегу и болельщиков хабаровской команды с прекрасной игрой, добротной, мощной. Сегодня у нас практически не было шансов, нас полностью переиграли по всем статьям. Очень интересная была игра. Хочется отметить в Хабаровске сумасшедшую поддержку болельщиков. Давно я такого не видел, наверно со времен моей работы в КХЛ.

Михаил Комаров, главный тренер МХК "Амурские Тигры":

- В свою очередь я бы тоже поздравил всех болельщиков, всех, кто за нас переживал и ждал этой победы. Действительно сегодня многое получалось, думаю все довольны и результатом и игрой. Очень хочется, чтобы у нас хватило сил и на завтра... Было очень здорово играть при таком количестве болельщиков - прекрасная атмосфера.

ХК "Амур", Хабаровск

Красноармейцы добрались до финала

"Красная Армия" в гостях переиграла "Мытищинские Атланты" в третьем матче полуфинальной серии Кубка Харламова и вышла в финал Западной конференции.

С первых минут встречи красноармейцы завладели преимуществом и создали несколько опасных моментов. До поры до времени хозяевам удавалось сдерживать натиск, но на 12-й минуте красноармейцам удалась быстрая контратака два в одного. Сергей Барбашев выложил шайбу под бросок Вячеславу Кулемину, и тот расстрелял пустой угол ворот "атлантов".

Не прошло и двух минут, как подопечные Вячеслава Буцаева закрепили свой успех, реализовав численное преимущество. Алексей Марченко первым успел на добивание после броска от синей линии в исполнении Михаила Пашнина.

Во втором периоде подмосковная команда бросилась отыгрываться и несколько раз всерьез тревожила Сергея Гайдученко, но голкипер "Красной Армии" был на высоте. На исходе 34-й минуты красно-синие в третий раз огорчили вратаря хозяев. На этот раз отличился Игорь Фефелов, со второй попытки пробивший Петра Еремина. А незадолго до перерыва Роман Любимов оказался один перед воротами и отправил шайбу точно в "девятку". Интересно, что для обоих нападающих этот матч был юбилейным в составе "Красной Армии" - для Фефелова он стал 50-м, а для Любимого – 100-м.

В заключительном игровом отрезке ход встречи не изменился. Хозяева по инерции старались отыграть хотя бы одну шайбу, а красноармейцы спокойно и уверенно продолжали контролировать игру. И, когда наша команда в очередной раз получила право на реализацию большинства, Сергей Андронов довел счет до крупного. В одном из эпизодов шайба все-таки побывала в воротах Гайдученко, но загнали ее туда хозяева по-футбольному – ногой. Поэтому после видеопросмотра главный арбитр справедливо взятие ворот отменил. В концовке матча красноармейцы остались втроем против пятерых соперников, но так и не позволили "атлантам" размочить счет.

Таким образом, дружина Буцаева уверенно выиграла серию до трех побед и пробилась в финал Западной конференции, где сразится с победителем пары "Химик" (Воскресенск) – "Амурские тигры" (Хабаровск).

"Мытищинские атланты" (Московская область) – "Красная Армия" (Москва) – 0:5 (0:2, 0:2, 0:1)