Главная > Новости > КХЛ. В Москве побеждают хозяева, виктории "Витязя" и "Северстали"

КХЛ. В Москве побеждают хозяева, виктории "Витязя" и "Северстали"

05-02-12 00:01:26

Мы продолжаем знакомить читателей клубного сайта ХК «Донбасс» с результатами регулярного чемпионата КХЛ. В субботу состоялись очередные поединки. Их подробности ниже вашему вниманию…

«Северсталь» – ЦСКА – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: 1:0. Казаковцев (Лехтонен) – 02:13, 2:0. Кетов (Столяров) – 23:16, 2:1. Ожиганов (Перссон, Гуськов) – 59:57-бол.
Вратари: Тарасов – Станя.
После этой победы у «Северстали» 78 очков. Череповецкий клуб обошел в турнирной таблице своей конференции минское «Динамо». ЦСКА с 65 очками продолжает занимать восьмое место на «Западе».

«Витязь» – «Динамо» Мн – 3:2 (1:2, 2:0, 0:0)
Голы: 0:1. Иргл (Лайне, Обшут) – 07:08-бол., 1:1. Кудинов – 12:59, 1:2. Надь (Лингле) – 17:30, 2:2. Гончаров (Леснухин) – 23:38, 3:2. Гончаров (Леснухин, Федосеев) – 24:45.
Вратари: Алистратов – Мезин (24:45, Лаланд).
Чеховский клуб после 12 поражений разжился второй кряду викторией. Дубль Сергея Гончарова во втором игровом отрезке этому всячески поспособствовал.

«Динамо» М – «Металлург» Нк – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Голы: 1:0. Соин (Коньков) – 20:51, 2:0. Соин – 25:04.
Вратари: Ерёменко – Лассила (27:41, Лазушин).
Вратарь московского «Динамо» Александр Ерёменко оформил пятый в сезоне шатаут, а дубль его партнера – нападающего Сергея Соина – принес «бело-голубым» три очка в дуэли с новокузнецкими «металлургами». Для хозяев это четвертая подряд победа.

«Спартак» – «Лев» – 4:2 (1:0, 1:2, 2:0)
Голы: 1:0. Бодров (Губин, Комаристый) – 02:13, 1:1. Шпирко (Новотны, Мраз) – 27:50-бол., 1:2. Лундберг (Фабрициус, Мраз) – 32:26-бол., 2:2. Никонцев (Комаристый) – 36:42, 3:2. Юньков (Ружичка, Губин) – 46:40-бол., 4:2. Заварухин (Михайлов) – 59:29-п.в.
Вратари: Борисов – Лацо.
«Красно-белые» вышли вперёд уже на третьей минуте игры, но во втором периоде пропустили две шайбы за пять минут. Однако ещё до второго перерыва «Спартак» счёт сравнял, а в начале заключительного отрезка игры вышел вперёд. На 59-й минуте игры спартаковцы получили право на буллит, но Алексей Заварухин не сумел переиграть Яна Лацо. Однако спустя 30 секунд Заварухин исправился, поразив пустые ворота, информирует championat.com .

«Торпедо» – «Сибирь» – 2:3 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: 1:0. Хиршовиц (Варнаков) – 00:44, 2:0. Варнаков (Васильев, Нильссон) – 24:29-бол., 2:1. Александров – 28:01-бол., 2:2. Энлунд (Петров, Черников) – 28:59-бол., 2:3. Александров – 65:00-реш.буллит.
Вратари: Беспалов – Брюклер.
Торпедовцы вели в счёте 2:0 к 28-й минуте игры, однако умудрились пропустить две шайбы за 58 секунд. После этого нижегородцы устроили штурм ворот Бернда Брюклера, который в итоге отразил 38 бросков, но больше забить не сумели. В серии послематчевых бросков победу «Сибири» принёс Виктор Александров. После этого матча нижегородцы набрали 80 очков и продолжают возглавлять Дивизион Тарасова. «Сибирь» по-прежнему занимает предпоследнее место на «Востоке» и отстаёт от зоны плей-офф на 18 очков, напоминает сайт Чемпионат.