Новости

"Рубин" всухую проигрывает в Казахстане

04-02-12 17:26:32

В субботу в Высшей хоккейной лиге уже состоялись два матча.

В стартовом матче игрового дня в ВХЛ "Торос" на домашней арене в упорной борьбе переиграл "Ижсталь", победив со счётом 4:3. Один из лидеров Восточной конференции "Торос" вёл в счёте 4:2 за пять минут до финальной сирены, однако гости сумели отыграть одну шайбу, а на последней минуте сняли вратаря и устроили настоящий штурм ворот нефтекамского клуба. Но спасти матч "Ижсталь" не сумела. Ижевский клуб продолжает занимать предпоследнее место на Востоке, отставая от зоны плей-офф на 11 очков. "Торос" же после этой победы набрал 97 очков и отстаёт от лидера "Рубина" на девять очков.

0:1 – Рехтин (Полюдов, Сальников) – 00:25.
1:1 – Карпов (Лучкин, Степанов) – 15:45.
2:1 – Степанов (Зубарев, Карпов) – 31:39 (5x4).
2:2 – Буренин (Ларионов) – 42:27.
3:2 – Дорофеев (Доронин, Панков) – 45:11.
4:2 – Смирнов (Гордеев) – 55:00 (4x5).
4:3 – Холодков (Васильев, Кузьмин) – 56:45.

Вратари: Сохатский – Тряничев.

Лидер сезона "Рубин" на выезде уступил "Казцинк-Торпедо" с сухим счётом 0:3. Первые 30 минут игры команды не могли распечатать ворота друг друга, и лишь на 33-й минуте Константин Савенков пробил голкипера гостей Михаила Демидова, забросив, как оказалось, победную шайбу. В третьем периоде хозяева льда забросили ещё две шайбы, установив окончательный счёт в матче. Блестящую игру провёл голкипер усть-каменогорского клуба Иван Полошков, отразивший все 35 бросков по своим воротам.

1:0 – Савенков (Шемелин) – 32:51.
2:0 – Валеев – 50:04 (4x5).
3:0 – Казначеев (Смольянинов) – 50:43.

Вратари: Полошков – Демидов.

ХК «Саров» - «Дизель» - 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)
Голы: 0:1. Науров (Иванов, Младин) – 06:33-бол., 0:2. Минаков (Чесалин, Бусыгин) – 22:30-бол., 1:2. Иванов – 24:34-буллит, 2:2. Макаров (Иванов) – 49:44-бол., 2:3. Майоров (Теслюкевич) – 64:46-бол.

Лихо закрученная сюжетная линия заключительного матча субботней игровой программы ВХЛ подарила поклонникам хоккея «Сарова» гамму разнообразных эмоций. С одной стороны местная ледовая дружина «вернулась» в игру, отыграв по ходу матча две шайбы у пензенцев. Но жирной точкой стал все же гол гостей за 14 секунд до окончания овертайма. 14 шайбу в регулярном сезоне 2011/12 забросил 23-летний центральный нападающий третьего звена «Дизеля» Константин Майоров.