КХЛ. «Салават» попал под «Трактор»

04-02-12 01:20:56

Пятничный игровой день в Континентальной хоккейной лиге принес следующие результаты…

«Югра» - СКА - 2:3 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: 0:1. Тарасенко (Тихонов, Бердюков) - 05:53, 1:1. Алтарёв (Ситников, Ибрагимов), - 10:44-мен., 1:2. Артюхин (Калинин, Непряев) - 25:36, 2:2. Скороходов (Магогин, Ситников) - 30:52, 2:3. Тарасенко – решающий буллит, 65:00.
Вратари: Бирюков - Ежов
Питерский СКА разжился двумя очками в противостоянии с «Югрой». Героем встречи можно назвать Владимира Тарасенко – автора первой шайбы и решающего буллита для команды с берегов Невы.

«Автомобилист» - «Нефтехимик» - 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: 0:1. Белов (Осала, Миловзоров) - 21:05, 1:1. Бушуев - 47:19, 2:1. Соколов (Субботин) - 60:56
Вратари: Лобанов - Таркки
«Нефтехимик» от матча к матчу теряет драгоценные очки и даже гипотетическую надежду вклиниться в борьбу за восьмую позицию на «Востоке». В освещаемой дуэли нижнекамцы вели игру в течении двух с половиной периодов, но хозяева воспользовались представившемся шансом и перевели игру в овертайм. Из пяти регламентных минут дополнительного периода, оппоненты провели лишь 56 секунд. Именно столько времени понадобилось аутсайдерам Восточной конференции, для решающего в этом матче броска. Автором победной шайбы стал защитник уральского клуба Денис Соколов, для которого это 3–й гол в текущем сезоне.

«Авангард» - «Динамо» Р - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Голы: 0:1. Лундмарк (Кр. Редлихс, Ниживий) - 27:33, 1:1. Сёмин (Александров) - 35:46, 1:2. М. Редлихс (Спруктс, Карсумс) - 45:02-бол., 1:3. Карсумс (Галвиньш) - 59:41-п.в.
Вратари: Рамо – Холт.
На родном льду проиграл в пятницу и «Авангард». Обидчиком омичей стало рижское «Динамо». Братья Редлихс по традиции внесли посильный вклад в итоговую победу своей команды. На счету Михелиса вторая шайба в ворота Карри Рамо, а его брат – Кришьянис в эпизоде, когда забивалась первая шайба, удачно ассистировал Джеми Лундмарку

«Металлург» Мг. – «Атлант» - 2:3 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 0:1)
Голы: 1:0. Мозякин (Кайгородов, Твердовский) - 14:43-бол, 2:0.Мозякин - 55:42, 2:1. Рыбаков (Жердев) - 56:08, 2:2. Зубарев (Рыбаков, Нискала) - 56:53, 2:3. Андерссон (Зубарев, Нискала) - 60:18.
Вратари: Ахонен – Барулин.
Магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги дома в овертайме потерпел поражение от подмосковного «Атланта», сообщает портал allhockey.ru «Магнитка» повела 2:0 благодаря дублю Сергея Мозякина, но сохранить преимущество хозяевам не удалось. С интервалом в 45 секунд Александр Рыбаков и Андрей Зубарев поразили ворота «Металлурга», а в овертайме победным стал бросок Юнаса Андерссона.

«Трактор» - «Салават Юлаев» - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: 1:0 Контиола (Кузнецов) - 06:10, 2:0. Рязанцев (Контиола, Панов), - 32:01-бол., 2:1. Блатяк - 48:29.
Вратари: Гарнетт – Давыдов.
Челябинский «Трактор» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в родных стенах добился победы над уфимским «Салаватом». Вперед челябинцев на 7-й минуте вывел Петри Контиола, а вскоре Александр Рязанцев увеличил преимущество хозяев. Одну шайбу уфимцам удалось отквитать на 49-й минуте - отличился Мирослав Блатяк. Пятничной победой «Трактор» прервал шестиматчевую победную серию «Салавата», констатирует allhockey.ru
.
«Барыс» - «Ак Барс» - 4:6 (2:3, 1:3, 1:0)
Голы: 1:0. Петров - 03:28, 1:1. Жайлауов (Лакиза, Фадеев) - 04:05, 2:1. Боченски (Доус, Хатчинсон) - 07:52-бол., 2:2. Страка (Терещенко) - 12:48, 2:3. Куляш (Бодров) - 15:42, 2:4. Капанен (Зарипов) - 20:42, 3:4. Новотны (Старченко) - 28:01, 3:5. Куляш - 30:17-мен., 3:6. Морозов (Корнеев, Капанен) - 35:45-бол., 4:6. Даллмэн (Доус) - 44:08.
Нереализованный буллит: Йозеф Страка, 30:54 («Ак Барс»).
Вратари: Глас (30:17, Еремеев) - Касутин (07:52, Гарипов).
В 21 матче, проведенном в регулярных чемпионатах и плей-офф КХЛ, «Барыс» обыграл «Ак Барс» лишь два раза. После гола Брэндона Боченски на 8-й минуте тренерский штаб «Ак Барса» заменил Ивана Касутина на Эмиля Гарипова. Аналогичный ход сделал и «Барыс» после счета 3:5 в середине второго периода: вместо Джеффа Гласса на лед вышел Виталий Еремеев. Дубль в этой встрече сделал защитник Денис Куляш, оба броска в створ которого достигли цели, причем один из них – в меньшинстве, сообщает официальный сайт КХЛ.