Главная > Новости > КХЛ. Шведские мотивы в Нижнем, укрощение «львов» и прочие матчи четверга

Новости

КХЛ. Шведские мотивы в Нижнем, укрощение «львов» и прочие матчи четверга

03-02-12 02:05:51

Пять встреч игрового дня в Континентальной хоккейной лиге под микроскопом журналистов клубного сайта ХК «Донбасс»

«Витязь» – ЦСКА – 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
Голы: 1:0. Леснухин – 34:35, 2:0. Тимкин – 39:00-мен., 2:1. Суровы (Гуськов, Перссон) – 52:58.
Вратари: Алистратов – Станя.
Аутсайдер Западной конференции прервал ужасную серию из 12-ти кряду поражений, обыграв на родном льду московских армейцев. Вторую шайбу подмосковная команда забросила, играя вчетвером против пятерых соперников. Голкипер «Витязя» Данила Алистратов из 33 бросков по своим воротам, отразил 32.

«Торпедо» – Металлург Нк – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Голы: 1:0. Тёрнберг (Хиетанен, Угаров) – 22:32, 2:0. Нильссон – 24:41, 2:1. Кагарлицкий (Бумагин, Сопел) – 37:11.
Вратари: Беспалов – Лассила.
«Кузня» под занавес второго периода сократила до минимума отставание в матче с автозаводцами, но в итоге победу в освещаемой дуэли праздновали нижегородцы. Авторами победных шайб стали шведские форварды - Мартин Тернберг и Роберт Нильссон.

«Северсталь» – «Лев» – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: 1:0. Лехтонен (Немец, Цветков) – 16:19-бол., 2:0. Ковыршин (Егоршев, Алексеев) – 50:46, 3:0. Кетов (Бергфорс) – 59:03.
Вратари: Тарасов – Лацо.
В Череповце местная ледовая дружина успешно укротила словацких «львов». Финн Микко Лехтонен в первой трети матча обозначил амбиции хозяев, а два Евгения - Ковыршин и Кетов – в заключительные двадцать минут расставили все точки на «i». Отметим, что страж ворот «Северстали» Вадим Тарасов записал в актив 1–й «сухарь» в нынешнем сезоне, а попрадский клуб прервал четырехматчевую победную серию.

«Спартак» – «Динамо» Мн – 5:2 (2:2, 2:0, 1:0)
Голы: 1:0. Ружичка (Бердников) – 02:51, 2:0. Будкин (Бодров, Юньков) – 03:44-бол., 2:1. Линглет (Краичек, Обшут) – 07:46-бол., 2:2. Корсо (Линглет) – 19:02-бол., 3:2. Ружичка (Бердников, Бодров) – 35:52, 4:2. Комаристый (Губин, Никонцев) – 37:18, 5:2. Юньков (Баранка, Покровский) – 54:34.
Вратари: Борисов – Мезин.
Дубль словацкого форварда спартаковцев Штафана Ружички стал весомым дополнением уверенной победы его команды над белорусским «Динамо». В составе последних по системе «гол+пас» канадец Чарльз Линглет заработал два очка (1 гол плюс 1 ассист).

«Динамо» М – «Амур» – 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0)
Голы: 0:1. Петружалек (Шулаков) – 16:30, 1:1. Коньков (Соин, Козлов) – 28:07, 2:1. Соин (Коньков, Козлов) – 31:16-бол., 2:2. Никулин (Мяэнпяя) – 48:55-бол., 3:2. Бабенко (Соин) – 64:20.
Вратари: Ерёменко – Мурыгин.
  Героем игры у хозяев стали Сергей Соин (1 заброшенная шайба и 2 голевых передачи) и автор победного гола в овертайме – Юрий Бабенко. Для героя матча это пятый гол в текущем сезоне. Эквивалент ему – два очка в турнирную таблицу. Динамовцы Москвы, стабильно удерживают третью позицию на Западе, как и «Амур», прочно укрепившийся на Востоке в зоне плей-офф. Хабаровский клуб, с опережением в 10 пунктов над «Нефтехимиком», все амбициозные планы вынашивает к решающим матчам сезона. Турнирная таблица конференций КХЛ доступна здесь.