Главная > Новости > «Донбасс-2» уверено обыграл «Харьковских Акул»

«Донбасс-2» уверено обыграл «Харьковских Акул»

30-01-12 21:01:11

«Донбасс-2» уверено  обыграл ХК «Харьковские Акулы» - 6:2.  Донецкая команда после этой победы приблизилась к лидеру чемпионата ПХЛ Украины - киевскому «Соколу» - на расстояние трёх очков. В активе дончан после 45 игр теперь 88 очков, против 91 баллов у киевлян.

«Донбасс-2» - «Харьковские Акулы» - 6:2 (4:0, 2:1, 0:1)

30 января 2012 года. 19:00. ЛДС «Лидер». 344 зрителей.

Судьи: А. Глуховский, А. Говорун, А. Родионов.

Донбасс-2: Селивёрстов. Алексюк - Кугут , Победоносцев - Толкунов, Васильев - Тезиков. Голубничий - Бондарев - Пастух, Охлобыстин – Аникеев - Нименко, Бабинец - Исхаков - Страхов, Кровопусков – Кокшаров – Аверкин, Никульников.

Харьковские Акулы: Харитонов. Петрухно - Бобков, Торяник - Лупандин, Акимов - Полоницкий, Столяренко. Михеенок - Клименков – Кобиков, Посевин - Большаков - Кривонос, Калмыков - Секирко - Мартышко, Крикуненко – Пономарь - Савченко, Ханин.

Голы: 1:0. Пастух (Толкунов, 04:43), 2:0. Страхов (Кугут, Исхавков, 05:46), 3:0. Бондарев (Васильев, Пастух, 10:18 - больш.), 4:0. Кровопусков (Аверкин, Кокшаров, 15:56), 5:0. Победоносцев  (Кокшаров, Кровопусков, 25:12 - меньш.), 6:0. Кровопусков (Пастух, Бондарев, 29:28), 6:1. Петрухно (Пономарь, 33:10 - больш.), 6:2. Лупандин (Ханин, Клименков, 47:11).

Штраф: 30 – 10

Броски: 44 (20+14+10) – 30 (5+15+10)

Вбрасывания: 32 – 42

В первом периоде «Донбасс-2» устроил «Харьковским Акулам» настоящий блиц-криг. Гости ещё не успели толком войти в игру, а уже в середине первого периода на табло горели цифры 3:0, который к первому перерыву увеличились до 4:0 в пользу хозяев. Вначале на 5-й минуте Толкунов перехватил шайбу в чужой зоне, отпасовал на дальнюю штангу Пастуху, который на паузе убрал вратаря и открыл счёт в поединке. Через минуту Страхов удвоил счёт, прорвавшись по центру и не сближаясь с вратарем, точно нанеся бросок – 2:0. В середине периода «Донбасс-2» реализовал большинство, практически сняв вопрос о победителе: Бондарев мощно бросил, и шайба снимает паутину в девятке ворот соперника – 3:0! На 16-й минуте Кровопусков удачно добил шайбу после броска Кокшарова – 4:0.

Во втором периоде подопечные Олега Микульчика довели вообще счёт до разгромного – 6:0. На 24-й минуте дончане в меньшинстве поймали на контратаке «Акул», и подключившийся в нападение защитник Победоносцев забросил шайбу, как заправский форвард. В середине матча у первой пятёрки «Донбасса-2» получилась красивая комбинация в одно касание: Пастух и Бондарев вывели Кровопускова на дальний свободный угол, которому оставалось только не промахнуться и записать на свой счёт дубль в матче. Первая шайба в ворота хозяев влетела после броска защитника харьковчан Петрухно от синей линии. Закрытый игроками обеих команд голкипер дончан Селиверстов не смог вовремя среагировать на несильный, но точный бросок в угол ворот – 6:1.

Заброшенная шайба придала уверенности гостям и у них начали получаться неплохие комбинации. В заключительном периоде игра прошла на встречных курсах, в которой больше повезло подопечным Дмитрия Якушина. Капитан харьковчан Лупандин оказался расторопней всех на пятачке хозяев, и спас свою команду от разгромного поражения. 6:2 – победа «Донбасса-2», которая вывела донецкую команду на расстояние трёх очков до лидера ПХЛ – киевского «Сокола», с которым дончане сыграют 14 января очный поединок в Киеве. А пока «Донбасс-2» отправляется в гости к львовским «Львам». Игра состоится 2 февраля в 19:00 в городе Новояворовске.

Во второй игре дня ПХЛ «Львы» победили «Гайдамаков» со счётом 4:1, и обогнали харьковчан в турнирной таблице, занимая теперь пятое место.