Главная > Новости > Пять шайб первого периода обеспечили "Донбассу" победу над "Рязанью"

Пять шайб первого периода обеспечили "Донбассу" победу над "Рязанью"

29-01-12 19:05:41
"Донбасс" четвертый раз в сезоне обыграл "Рязань" и увеличил отрыв от "Нефтяника", идущего на втором месте в Западной конференции, до 16-ти баллов

ХК "Донбасс" (Донецк) - ХК "Рязань" (Рязань) - 5:3 (5:2, 0:1, 0:0)
29 января 2012 года. г. Донецк. Арена "Дружба". 3875 зрителей
Судьи: Сердюк С. (Ярославль), Коршак С. (Ярославль), Чернышёв А. (Ярославль)

"Донбасс": Царегородцев. Люткевич-Малевич, Пискунов-Белухин-Журун, Селезнев-Дыдыкин, Варламов-Хульт-Кочетков, Егин-Есипов, Матерухин-Шафаренко-Доника, Исаенко-Шагов-Гладских.

"Рязань": Яковлев. Галкин-Седов, Рамазанов-Сафонов-Милехин, Данилов-Заболотнев, Ефимов-Чистяков-Чиглинцев, Нагайцев-Алеников, Акимов-Кудрин-Заварзин, Елисеев-Дубовицкий, Савельев, Цариченко.

Шайбы:  1:0. Шафаренко (Доника, 01:48), 2:0. Журун (Пискунов, 3:16), 3:0. Люткевич (Журун, Малевич, 08:07 - бол.), 4:0. Журун (Пискунов, Люткевич, 09:45 - 5х3), 4:1. Сафонов (Милехин, Рамазанов, 17:02 - 5х3), 5:1. Белухин (Пискунов, 18:30, бол.), 5:2. Заварзин (Акимов, 19:16)  5:3. Савельев (Кудрин, 31:51)

Штраф: 8 - 10

Броски: 39 (8+17+14) - 20 (8+5+7)

Вбрасывания: 33 - 21

Официальный протокол

Статистика игроков ХК Донбасс

Такого дебюта встречи не ожидали не только гости, но, пожалуй, и сами игроки "Донбасса". В первые минуты матча рязанцы с трудом покидали свою зону, играя в полном составе, не говоря уже о численном меньшинстве, в котором команда Олега Курина провела едва ли не половину первого периода. Дончане играли раскованно и заметно быстрее соперника, потому у подопечных Александра Куликова в атаке получалось многое, хотя и не все. Будь красно-черные чуть удачливее в завершающей стадии реализации атак, счет мог бы быть заметно крупнее, но и без того в воротах соперника побывали пять шайб. При этом в концовке периода хозяева площадки позволили себе ослабить концентрацию, чем незамедлительно воспользовались гости, дважды поразив ворота голкипера "Донбасса" Евгения Царегородцева.

Во втором периоде за счет снизившейся скорости перемещения шайбы по площадке игроками "Донбасса", игра выровнялась. Рязанцы, почувствовав слабинку со стороны соперника, который, к тому же, дважды предоставил гостям возможность сыграть пять на три, попытались вернуть игре интригу. В свою очередь дончане, еще имея в запасе три шайбы, вполне объяснимо пытались сыграть эффектно в завершающей стадии атак, но пропустив в третий раз, вновь перехватили инициативу, однако вернуть себе комфортный отрыв от соперника до сирены на второй перерыв не смогли.

Огромное желание команд изменить счет на табло каждый в свою сторону так и не нашло отображение в заброшенных шайбах. Третий период вышел "сухим", несмотря на обилие голевых моментов и удалений. В итоге, "Донбасс" четвертый раз в сезоне обыграл "Рязань" и увеличил отрыв от "Нефтяника", идущего на втором месте в Западной конференции, до 16-ти баллов. Свой очередной матч подопечные Алекандра Куликова проведут во вторник против "Динамо" из Балашихи. Начало матча в 19:00.