Главная > Новости > КХЛ. Вторая кряду – от «Автомобилиста», пятая – от «Салавата» и шатауты в ассортименте

29-01-12 01:07:24

В фокусе внимания официального ресурса ХК "Донбасс" очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге

«Амур» – «Трактор» – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Голы: 0:1. Рязанцев (Куинт, Кузнецов) – 05:54-бол., 1:1. Плотников (Гроть, Степанов) – 24:43, 1:2. Чистов (Кузнецов) – 28:24, 2:2. Петружалек (Никулин, Тарасов) – 46:35, 2:3. Кузнецов (Васильченко) – 51:07.
Вратари: Мурыгин – Гарнетт.
Челябинцы третий матч кряду на выезде побеждают с одним тем же счетом 3:2. Отмечаем достижения Евгения Кузнецова, который по итогам матча с «Амуром» записал в актив 3 очка (1 гол + 2 передачи)

«Металлург» Нк – «Барыс» – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: 1:0. Брылин (Метлюк) – 09:26.
Вратари: Лассила – Еремеев.
28-летний финский голкипер «кузни» Теему Лассила отстоял на «ноль» четвертый матч в нынешнем регулярном сезоне, сделав 38 сэйвов в поединке с астанинским «Барысом»

«Сибирь» – «Автомобилист» – 2:3 (0:2, 0:0, 2:1)
Голы: 0:1. Бушуев (Крутов) – 02:42-мен., 0:2. Бушуев (Крутов, Субботин) – 05:49-бол., 1:2. Суглобов (Батыршин) – 42:11-бол., 1:3. Крутов (Субботин) – 45:09, 2:3. Энлунд (Петров) – 53:27-бол.
Вратари: Ключников – Лисутин.
Впервые в нынешнем сезоне «Автомобилист» победил в основное время дважды подряд, а новосибирцы уступили в четвертом матче кряду. Противостояние началось с дубля Николая Бушуева, который сделал счет 0:2 к шестой минуте. В третьем периоде Александр Суглобов сократил отставание, но Алексей Крутов вновь вывел гостей вперед. Йонас Энлунд на 54-й минуте увеличил шансы «Сибири» перевести игру в овертайм, но счет 2:3 так и остался неизменным, передает khl.ru

«Салават Юлаев» – «Спартак» – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Голы: 0:1. Бердников (Людучин) – 01:12, 1:1. Блатяк (Прошкин, Сапрыкин) – 11:46-бол., 2:1. Григоренко (Атюшов, Радулов) – 26:25-бол., 2:2. Бенуа (Баранка, Бердников) – 31:15, 3:2. Прошкин (Атюшов, Радулов) – 41:28-бол., 4:2. Счастливый (Гимаев, Мирнов) – 53:47-мен.
Вратари: Давыдов – Борисов.
Пятую подряд победу одержали действующие обладатели Кубка Гагарина. «Салават Юлаев» все свои шайбы забросил при игре в неравных составах.

«Ак Барс» – «Северсталь» – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Гол: 0:1. Пуйстола (Цветков, Егоршев) – 03:57.
Вратари: Веханен – Кошечкин.
Голкипер «Северстали» Василий Кошечкин пополнил индивидуальную статистику пятым шатаутом в сезоне. Судьбу игры определила быстрая шайба защитника череповецкой команды Пасси Пуйстола. Для 33-летнего финна она стала третьей в сезоне.

«Атлант» – «Торпедо» – 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)
Голы: 0:1. Хиршовиц (Крикунов, Варламов) – 00:56, 0:2. Галузин (Угаров) – 27:10, 0:3. Угаров (Евсеенков, Хиетанен) – 37:32-бол.
Вратари: Барулин – Беспалов.
Подмосковный «Атлант» на своем льду уступил нижегородскому «Торпедо», передают РИА Новости. Матч, прошедший в субботу в Мытищах в присутствии 6,5 тысяч зрителей, закончился со счетом 3:0 в пользу гостей.Уже на первой минуте, в первой своей атаке гостям удалось распечатать ворота Константина Барулина - 1:0. Первый гол в КХЛ на свой счет записал финский легионер Хиршовиц. Дальше сценарий был абсолютно понятен – «Атлант» атаковал, «Торпедо» оборонялось. После хозяева перехватили инициативу и попытались создать остроту у ворот Никиты Беспалова. Гости достаточно грамотно действовали в обороне, не позволяя сопернику создавать стопроцентные моменты. Несколько шансов было все-таки у Николая Жердева и под конец периода оборона «Атланта» дала сбой. Роберт Нильссон сперва выходил один на один с Барулиным, а во второй раз бросал и попал в штангу. Последние минуты периода выдались жаркими у ворот обеих команд, вратари сыграли надежно. По броскам первую треть выиграли гости 16-10. Четыре удаления в составе «Атланта» за период помешали хозяевам сыграть результативно.
Удаления у «Атланта» продолжились и во втором периоде. Владимир Галузин на 28-й минуте воспользовался очередным провалом «Атланта» в обороне и свой шанс не упустил. Удаленный у хозяев Алексей Глухов, только вышел со скамейки штрафников, «Атлант», казалось, справился, но нет - 2:0. Удаление в концовке Андрея Зубарева, которым защитник был крайне не доволен, гости использовали блестяще. Алексей Угаров на 38-й минуте практически лишил «Атлант» шансов на положительный результат - 3:0.Третий период «Атлант» играл так же, как и два предыдущих. В результате многочисленных ошибок, необязательных удалений и не реализации своих моментов подмосковный клуб всухую с одинаковым счетом 0:3 проиграл второй матч подряд и ухудшил свое и без того незавидное положение. Клуб из Мытищ, продливший серию своих поражений до 6 игр, в следующем матче 30 января в Нижнекамске сыграет против местного «Нефтехимика». «Торпедо», прервавшее серию из 4 проигрышей, днем позже на своем льду примет хабаровский «Амур».

«Нефтехимик» – «Витязь» – 4:3 (1:1, 0:1, 3:1)
Голы: 1:0. Осала (Миловзоров) – 09:03, 1:1. Точицкий (Двуреченский, Гончаров) – 16:43, 1:2 – Тимкин (Леснухин, Федосеев) – 36:40-бол., 2:2. Миловзоров (Королёв, Осала) – 41:01, 2:3. Белоусов – 45:17, 3:3. Пестушко (Королёв, Архипов) – 55:25, 4:3. Миловзоров – 57:53.
Вратари: Таркки – Алистратов.
«Витязь» проиграл 11-й матч, у хозяев по системе «гол+пас» форвард Миловзоров набрал три очка (2 точных броска + 1 ассист).

«Динамо» Р – ЦСКА – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: 1:0. Спруктс (Редлихс, Карсумс) – 08:22-бол., 1:1. Гусев (Гуськов) – 25:10, 1:2. Ожиганов (Буравчиков, Кучеров) – 52:13-бол.
Вратари: Холт – Станя.
Этой игрой завершилась серия дерби между рижским «Динамо» и ЦСКА, которым руководит Юлиус Шуплер, бывший тренер рижан. За армейцев сыграли 16 хоккеистов моложе 24 лет, а «Арена Рига» установила сезонный рекорд посещаемости – матч посмотрели 10 000 болельщиков. Победой в Риге московский клуб прервал трехматчевую серию поражений, информирует официальный сайт КХЛ.

«Лев» – «Динамо» Мн – 4:3 (1:0, 3:2, 0:1)
Голы: 1:0. Шпирко (Новотны) – 12:17, 2:0. Бартечко (Мигалик) – 23:40, 2:1. Лайне (Подградский) – 24:43-бол., 3:1. Кристек (Шпирко, Сигале) – 26:43-бол., 3:2. Дрозд (Корсо) – 30:49, 4:2. Хабада (Фабрициус, Штрбак) – 39:31, 4:3. Михалёв (Павлович) – 46:19.
Вратари: Лацо – Лаланд (43:00, Мезин).
«Лев» одержал третью победу подряд. 31 января словаки в гостях сыграют с подмосковным «Витязем». «Динамо» в тот же день в Череповце сразится с местной «Северсталью».

Турнирные таблицы Западной и Восточной конференций КХЛ доступны здесь.