Главная > Новости > ВХЛ. «Торос» сильнее «Сокола», «Рубин» побеждает в Пензе

ВХЛ. «Торос» сильнее «Сокола», «Рубин» побеждает в Пензе

24-01-12 19:10:42

Лидеры «Востока» — тюменский «Рубин» и «Торос» — добились очередных побед в регулярном сезоне. Для определения сильнейшего в противостоянии «Ермака» и «Молота-Прикамье» потребовался овертайм. «Титан», допустив две фатальные ошибки во втором периоде, капитулировал в выездном матче с «Южным Уралом».

«Ермак» - «Молот-Прикамье» - 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

«Сокол» - «Торос» - 2:4 (1:1, 1:0, 0:3)

«Южный Урал» - «Титан» - 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

«Дизель» - «Рубин» - 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)

«Ермак» - «Молот-Прикамье» 2:1 OT

Напряженной выдалась встреча в Ангарске. Лишь в овертайме хозяева сумели добыть победу, благодаря точному броску Евгения Чемерилова уже на первой минуте добавленного времени. Отметим, что «Ермак» выступал в роли догоняющих. В обеих хозяйских шайбах деятельное участие принял нападающий Денис Игнашин, записавший в свой актив 2 (0+2) очка. У гостей, единственным точным броском отметился Вячеслав Ушенин.

Главный тренер «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев:

- Матч с нашей стороны получился. Ребята полностью выполнили игровое задание. Хочу поблагодарить подопечных.

Главный тренер «Ермака» Алексей Ждахин:

- Только в матчах с таким соперником мы можем увидеть свою реальную силу. Добились победы благодаря характеру, это радует.

«Сокол» - «Торос» 2:4

Несмотря на лидерский статус гостей и три очка, подопечные Руслана Сулейманова остались недовольны качеством продемонстрированной игры в поединке, против не хватающих звезд с неба красноярцев. К середине третьего периода «Сокол» даже вел со счетом 2:1, правда, затем, отличались только нефтекамцы. Последняя шайба гостей во встрече, оказалась юбилейной, 150-й в сезоне – отличился Сергей Сентюрин.

Главный тренер «Торос» Руслан Сулейманов:

- Сейчас находимся в психологической яме. У всех клубов где-то есть спад – и моральный и эмоциональный. Тем не менее, мы стремимся выйти из этой ситуации через работу. Не все так хорошо складывалось с самого начала, но в третьем периоде мы все же нашли в себе силы и довели игру до победы.

И.о. главного тренера «Сокола» Вячеслав Долишня:

- Об игре нашей команды могу сказать, что да – были ошибки, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Будем продолжать работать.

«Южный Урал» - «Титан» 2:0

Подшефные Евгения Зиновьева одержали непростую викторию над грозным нынче клинским «Титаном». Безусловным героем поединка стал голкипер орчан Сергей Магарилов, сумевший мало того что отыграть матч без пропущенных шайб, так еще и отдавший результативную передачу при втором взятии владений тезки Печурского. В свою очередь хоккеисты «Титана» после стремительных шести побед, потерпели первое поражение.

Главный тренер «Титана» Андрей Амелин:

- Готовились, хотели забрать очки. Могли и зацепиться. Видно было, что противник использовал все дополнительные ресурсы. Мы сами виноваты в таком исходе.

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев:

- Нам противостоял достойный соперник. Организованная команда. Конечно, повлияло на результат, что мы первыми забили гол. Было несколько неудачных смен, но нас в игру вернул Сергей Магарилов.

«Дизель» - «Рубин» 2:3

Пензенцы дали гостям настоящий бой. Хоккеисты «Рубина» расставили акценты лишь в концовке встречи, Денис Стасюк на пятьдесят восьмой минуте, провел, как оказалось, победную шайбу в матче. До этого судьбоносного момента, команды шли друг за другом буквально по пятам, не отпуская в отрыв более чем на одну шайбу. После шести подряд викторий, хозяева терпят первое поражение, прерывая завидную серию.