Главная > Новости > Обзор плей-офф чемпионата Казахстана

Обзор плей-офф чемпионата Казахстана

24-03-11 07:22:36

«Барыс-2» — «Сарыарка» 1:4

Четвертый поединок полуфинальной серии плей-офф чемпионата страны между второй командой столичного «Барыса» и действующим чемпионом Казахстана «Сарыаркой» прошел в упорной борьбе.

Карагандинцы, не намеренные терпеть повторения сценария вчерашнего матча, большое внимание уделили игре в обороне. Несмотря на то, что до первого перерыва заметно предпочтительнее выглядели хозяева льда, реализовать созданные ими моменты игроки «Сарыарки» соперникам не позволили. А по истечении 5 минут второй двадцатиминутки карагандинцы праздновали успех — счет в матче открыл их нападающий Эльдар Нажмутдинов. В середине периода в ворота столичной команды влетела вторая шайба — это опытнейший Владимир Иванцов, после перехвата в средней зоне, умело воспользовался передачей Сергея Шиханова. Причем в эти мгновения «Сарыарка» имела на площадке на одного хоккеиста меньше. А еще через три минуты состоялось третье взятие ворот «Барыса-2» — после паса новичка команды Константина Касаткина Никита Смирнов выкатился из=за ворот и кистевым броском поразил цель. В третьем периоде гости временами старались играть по счету. В результате в середине заключительной двадцатиминутки столичные хоккеисты одну шайбу отыграли — отличился Евгений Рымарев. «Сарыарка» взяла тайм-аут, после которого начала действовать агрессивнее. Выходы тет-а-тет с голкипером хозяев не реализовали Антон Дубинин и Андрей Киселев. Наконец, за 18 секунд до финальной сирены красивую и убедительную точку в поединке поставил Олег Еремеев, свой выход один на один со стражем ворот соперника использовавший на все 100. 4:1 — победа «Сарыарки». Счет в серии — 2:2.

«Барыс-2» — «Сарыарка» 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)

Счет в серии:
2:2.

«Иртыш» — «Бейбарыс» 4:3

Второй домашний поединок полуфинала плей-офф павлодарцы начали активнее, чем гости.

Иртышане владели инициативой, больше контролировали шайбу. Логичным было, что они и открыли счет в матче. После вброса шайбы в чужую зону защитник хозяев Сергей Мирошниченко сумел выиграть единоборство у борта у Руслана Борисенко, выкатился на «пятачок» и превосходным кистевым броском поразил цель. Через несколько минут состоялось второе взятие ворот «Бейбарыса». Павлодарцы в эти мгновения играли вчетвером против троих соперников. После отличной комбинации Алексей Колкунов забивал уже в пустые ворота.

Второй период прошел примерно в том же ключе что и первый, однако было заметно, что обе команды как будто бы берегут силы для заключительной двадцатиминутки, в течение которой, собственно, и развернулись основные события в поединке.

Третий период стал настоящим триллером. Именно такие матчи украшают плей-офф и привлекают к нему особенное внимание болельщиков. Оба соперника не намеревались отсиживаться в обороне, искали счастья у чужих ворот. Атыраусцы завладели инициативой, однако страж ворот «Иртыша» Сергей Мыльников смотрелся неплохо. Несмотря на это, через несколько минут после окончания второго перерыва заметно прибавившие западно-казахстанцы забросили первую шайбу, а в середине периода, за счет индивидуальных действий Михаила Паньшина, который, получив шайбу перед синей линией, вошел в чужую зону и со средней дистанции отправил ее в цель, гости сравняли счет. Хозяева вновь вышли вперед после того, как в ворота атыраусцев был назначен буллит. Александр Егоров, получив шайбу в средней зоне, по большой дуге объехал Романа Теслюка, и тому ничего не оставалось, как ударить клюшкой наотмашь соперника. Потерпевший сам же красиво и реализовал штрафной бросок. За 48 секунд до финальной сирены, имея численное преимущество (нападающий хозяев Александр Майер на ровном месте не нашел ничего лучшего, как выбросить шайбу за пределы площадки…), «Бейбарыс» вновь сравнял счет. Этому предшествовал взятый западно-казахстанцами тайм-аут, в ходе которого они решили голкипера не снимать. Максим Шарифьянов сбросил шайбу 18-летнему защитнику Евгению Соколову, а тот от синей линии красиво поразил ворота Мыльникова. Казалось: все, как минимум, овертайма не избежать. Но за 8 секунд до окончания основного времени матча удаление заработал защитник «Бейбарыса» Александр Долишня. И четырех мгновений хватило хозяевам, чтобы забросить решающую шайбу. После броска Сергея Мирошниченко первым на добивании оказался Евгений Костриков. На табло горели цифры 59:56…

Счет в серии — 2:2. Для дальнейшего выяснения отношений соперники переезжают в Атырау.

«Иртыш» — «Бейбарыс» 4:3 (2:0, 0:0, 2:3)