Главная > Новости > КХЛ. В предвкушении матча Звезд

КХЛ. В предвкушении матча Звезд

20-01-12 01:29:02

После сегодняшнего игрового дня регулярный чемпионат КХЛ берет небольшую паузу. В ближайший уик-энд в Риге состоится череда мероприятий в рамках "Матча Звезд КХЛ-2012"

«Трактор» – «Динамо» Р – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Голы: 0:1. Анкипанс (Госса) – 01:16, 1:1. Разин (Мамин, Панов) – 25:41, 1:2. Госса (Лусениус) – 39:41, 2:2. Антипов – 44:36, 2:3. Госса (Озолиньш, Цибульскис) – 45:36.
Вратари: Гарнетт – Холт.
Рижане в гостях обыграли лидера Восточной конференции. Победу принёс вернувшийся из «Спартака» форвард Марцел Хосса, поучаствовавший во всех трёх заброшенных шайбах своей команды. Дважды нападающий отличился сам, а ещё раз ассистировал Гиртсу Анкипансу. Вероятно, на игру «Трактора» серьезно повлиял тяжелый календарь: команда Валерия Белоусова проводила уже шестую встречу, играя через день, и с точки зрения физических кондиций хоккеисты «Динамо» выглядели предпочтительнее, предполагает официальный сайт КХЛ.

«Автомобилист» – СКА – 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)
Голы:  0:1. Мортенссон (Тарасенко) – 14:41, 0:2. Королёв (Кучерявенко, Кольцов) – 23:40, 0:3. Тихонов (Пруха, Торесен) – 39:23, 0:4. Калинин (Кольцов, Тихонов) – 43:32-бол., 0:5. Пруха (Кольцов, Торесен) – 58:21-бол., 1:5. Крутов (Субботин) – 59:34.
Вратари: Лисутин – Штепанек.
Питерский СКА одержал гостевую победу над екатеринбургским «Автомобилистом» в матче регулярного чемпионата КХЛ. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Тони Мортенссон, Антон Королев, Виктор Тихонов, Дмитрий Калинин и Петр Пруха. Единственную шайбу «Автомобилиста» забросил Алексей Крутов на 60-й минуте игры. В следующем матче СКА на своем льду 24 января примет московское «Динамо», а «Автомобилист» в этот же день в гостях сыграет с новокузнецким «Металлургом», информируют РИА Новости.

«Барыс» – «Атлант» – 6:1 (1:0, 2:1, 3:0)
Голы: 1:0. Юнланд (Старченко, Даллмэн) – 16:44-бол., 1:1. Мусатов (Глухов) – 26:50, 2:1. Литвиненко (Жайлауов) – 27:13, 3:1. Хатчинсон (Жайлауов) – 35:27, 4:1. Даллмэн (Боченски, Бойд) – 42:44, 5:1. Жайлауов (Крепс, Гаврилин) – 43:03, 6:1. Даллмэн (Бойд) – 53:28.
Вратари: Еремеев – Барулин (Кочнев).
После второго периода хозяева вели 3:1, а в заключительном отрезке еще две шайбы влетело в ворота Константина Барулина и одна – в ворота заменившего его Дмитрия Кочнева. «Атлант» проиграл четвертый матч подряд.

ЦСКА – «Ак Барс» – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Голы: 0:1. Петров (Панарин, Терещенко) – 01:56, 1:1. Бадюков (Паршин) – 21:21-бол., 1:2. Корнеев (Никулин, Морозов) – 32:08, 1:3. Никулин (Морозов) – 48:23, 2:3. Паршин (Перссон) – 55:08-бол.
Вратари: Станя – Веханен.
Четырехматчевая победная серия армейцев прервалась в домашней игре с «Ак Барсом». По системе «гол+пас» Илья Никулин у казанцев и Денис Паршин у москвичей записали в актив по 2 очка.

«Динамо» Мн – «Салават Юлаев»– 4:8 (1:1, 1:5, 2:2)
Голы: 1:0. Пивко (Обшут) – 00:14, 1:1. Пильстрём (Григорьев) – 05:52, 1:2. Блатяк (Кондратьев) – 21:37-бол., 1:3. Радулов (Зиновьев, Пильстрём) – 28:18-бол., 1:4. Мирнов (Прошкин) – 30:40-бол., 1:5. Гимаев (Радулов, Сапрыкин) – 32:04, 1:6. Григоренко (Атюшов, Радулов) – 37:16-бол., 2:6. Подградский (Обшут, Кулаков) – 39:50, 2:7. Пильстрём (Козлов, Зиновьев) – 41:36, 3:7. Лайне (Каралахти) – 47:46, 3:8. Григоренко (Прошкин) – 51:29-бол., 4:8. Китаров (Мелешко, Краичек) – 55:25.
Вратари: Лаланд (Мезин) – Эрсберг.
Уфимский «Салават Юлаев» переиграл минчан с крупным счетом в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ, говорится в сообщении ria.ru. Встреча, состоявшая в четверг в присутствии более 15 тысяч болельщиков, завершилась поражением хозяев льда со счетом 4:8. Дубли на счету уфимцев Игоря Григоренко и финна Антти Пильстрема, еще по одному точному броску нанесли Мирослав Блатяк, Александр Радулов, Игорь Мирнов и Сергей Гимаев. В активе Радулова еще две результативные передачи. Хозяева льда ответили шайбами Либора Пивко, Петера Подхрадски, Теему Лайне и Александра Китарова. Динамовцы в общей сложности набрали 46 минут удалений, в том числе малый, дисциплинарный и дисциплинарный до конца встречи штрафы за грубость Чарльза Линглета, полученные канадцем во втором периоде.

«Лев» – «Нефтехимик» – 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: 0:1. Миловзоров (Мянтюля, Цибак) – 10:24, 1:1. Нетик (Пиларж, Мезеи) – 22:32-бол., 2:1. Бартечко (Нетик) – 57:58, 3:1. Кристек – 58:56-п.в.
Вратари: Лацо – Таркки.
Словацкий «Лев» прервал семиматчевую безвыигрышную серию, вырвав победу у нижнекамского «Нефтехимика» на последних минутах. Победную шайбу за две минуты до сирены при счёте 1:1 забросил Бартечко, а окончательный результат установил Кристек, поразивший пустые ворота, передает сайт Чемпионат.