Главная > Новости > Армейцы не оставили шансов "атлантам", а "Химик" одержал тяжелую победу

Армейцы не оставили шансов "атлантам", а "Химик" одержал тяжелую победу

24-03-11 06:33:38

МХК "Химик" одолел "Амурских Тигров" в первом матче 1/4 финала Кубка Харламова — 3:2 — и повёл в серии 1-0.

Подопечные Вячеслава Буцаева уверенно начали встречу и быстро забросили две шайбы. Сначала Максим Кудряшов нашел передачей Никиту Гусева, и последний в очной дуэли не оставил шансов Илье Андрюхову. Спустя полторы минуты Сергей Андронов добил шайбу в ворота после броска Игоря Ожиганова.

Ближе к концу периода гости отквитали одну шайбу, однако затем Михаил Плотников, как и Гусев, в очной дуэли переиграл Андрюхова.

Вторая двадцатиминутка проходила в равной борьбе, но и здесь удачливее были красноармейцы. Александр Торченюк оказался самым расторопным на пятачке у чужих ворот.

В начале же заключительного игрового отрезка дубль оформил Гусев. Лучшими хоккеистами встречи были признаны Сергей Гайдученко и Олег Яшин

В четверг команды ожидает вторая встреча серии.

Статистика

"Красная Армия" (Москва) – "Мытищинские атланты" (Московская область) – 5:1 (3:1, 1:0, 1:0)