Главная > Новости > КХЛ. «Витязь» «Амуру» не соперник, три пункта для «Северстали» и победа «Динамо»

19-01-12 01:30:05

Матч всех звезд КХЛ, как известно, состоится в ближайший уик-энд в Риге, а пока команды проводят последние матчи регулярного сезона перед 4-х дневной паузой

«Витязь» – «Амур» – 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)
Голы: 0:1. Игнатушкин (Ружичка) – 01:45, 0:2. Петружалек (Тарасов, Врана) – 13:26, 0:3. Тарасов (Врана) – 33:28, 0:4. Игнатушкин (Степанов, Шулаков) – 43:56-бол., 1:4. Тарнаски (Двуреченский, Белоусов) – 47:31.
Вратари: Далтон – Мурыгин.
Хабаровчане без особых усилий разобрались в Чехове с обескровленным кадровыми переменами «Витязем», резюмирует события матча в Подмосковье сайт КХЛ. После первого периода, прошедшего в спокойном темпе, «Амур» имел комфортный перевес в две шайбы, причём для того, чтобы их забросить, оказалось достаточно сделать четыре броска по воротам Мэтта Далтона: отличились Игорь Игнатушкин и Якуб Петружалек (недавно покинувший место в пятерке лучших бомбардиров чемпионата). Несмотря на то, что после перерыва коллектив Ханну Йортикки активизировался, начав более подобающие лидеру атакующие действия, количество бросков в качество переходить не спешило. К середине второго периода немногочисленные вопросы, которые могли оставаться у самых преданных болельщиков хозяев, снял Дмитрий Тарасов. В заключительные 20 минут соперники обменялись голами – сначала Игнатушкин сделал дубль, реализовав большинство, а затем Ник Тарнаски не дал выступить «на ноль» вратарю гостей Алексею Мурыгину.

«Северсталь» – «Сибирь» – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: 1:0. Бергфорс (Шипачёв) – 38:56-бол.
Вратари: Кошечкин – Брюклер.
Новосибирцы также явились поставщиками игроков в завершившееся трансферное окно, достаточно вспомнить переход в СКА Владимира Тарасенко. Тем не менее, они дали настоящий бой «сталеварам», до последних секунд заставив нервничать их поклонников, делится подробностями поединка корреспондент khl.ru. При достаточно большом количестве бросков по воротам, гол зрители увидели только один. Ворота выручавшего сибиряков до поры до времени Бернда Брюклера поразил в большинстве новичок «Северстали», не прижившийся по ходу чемпионата в «Ак Барсе», Никлас Бергфорс. Швед, очень уверенно начавший свою карьеру, несколько потерялся в этом сезоне, посмотрим, возможно, он наконец нашел свою команду. Помимо этого, конечно же, отметим проведшего свой четвертый «сухой» матч в чемпионате Василия Кошечкина, а также набравшего очередной балл за результативную передачу Вадима Шипачева.

«Спартак» – «Металлург» Нк – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
Голы: 1:0. Заварухин (Бодров, Михайлов) – 04:45-бол., 2:0. Людучин (Ружичка, Бенуа) – 09:45, 2:1. Романов (Кузьмин, Бумагин) – 43:37, 3:1 – Михайлов (Юньков) – 59:27-п.в.
Вратари: Борисов – Лассила (Лазушин).
Столичный «Спартак» в родных Сокольниках сломил сопротивление новокузнецкого «Металлурга» в напряженном матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает hockey.ua. Красно-белые добыли полновесные три очка впервые с 23 декабря прошлого года, когда взяли верх над «Авангардом».Хозяева уверенно начали встречу, забив два гола в первом периоде, однако за тем заметно сдали, уступив второй период по броскам 6-21. В итоге героем встречи стал голкипер «Спартака» Сергей Борисов, который лишь раз капитулировал перед гостями. Победа позволила москвичам, занимающим девятое место на Западе, сократить отставание от идущего восьмым рижского «Динамо» до 12 очков.

«Динамо» М – «Югра» – 3:2 (2:0, 0:0, 1:2)
Голы: 1:0. Чернов (Новак, Шафигулин) – 03:17, 2:0. Чернов (Кутузов, Соловьёв) – 10:48, 2:1. Староста (Скороходов) – 43:04, 2:2.Хлынцев (Булянский) – 43:38, 3:2. Кокарев – 49:01.
Вратари: Волков – Масальскис.
Московское «Динамо» победило «Югру» из Ханты-Мансийска в матче регулярного чемпионата, констатирует ria.ru Встреча, прошедшая в Москве, завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2. Артем Чернов, отличившийся на 4-й и 11-й минутах, вывел «Динамо» вперед. «Югра» ответила шайбами Томаша Старосты и Ивана Хлынцева, отличившихся на 44-й минуте с перерывом в 44 секунды. Победу «бело-голубым» принес бросок Дениса Кокарева на 50-й минуте.