Главная > Новости > ВХЛ. "Титан" сильнее ВМФ, "Торпедо-Казцинк" побеждает "Спутник"

ВХЛ. "Титан" сильнее ВМФ, "Торпедо-Казцинк" побеждает "Спутник"

18-01-12 22:19:41
В Высшей хоккейной лиге состоялись три поединка матчи очередного игрового дня. Их подробности в изложении официального сайта Лиги...

«Казцинк-Торпедо» - «Спутник» 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)
Поход нижнетагильцев за восьмым местом в рамках восточной конференции пока откладывается. Очередной шанс зацепить столь желанные очки упущен сегодня на выезде, в поединке против торпедовцев. Интрига сохранялась вплоть до последних минут встречи. По ходу поединка гости даже вели в счете: благодаря точному броску Данилы Каськова «Спутник» на двадцать шестой минуте вышел вперед. Однако в последствии, точнее и успешнее в завершении атак были хозяева, одержавшие вторую победу подряд.

«Титан» - ХК ВМФ 5:3 (0:0, 2:2, 3:1)
Пятая победа для клинчан пришлась на домашний поединок против гостей из Санкт-Петербурга. Пять шайб из восьми в матче, состоялись в неравных составах. Отметим весомый вклад в успех «Титана» нападающего Илью Докшина, сумевшего собрать багаж в 4 (1+3) очка. У гостей 2 (1+1) очка, в том числе шайба в меньшинстве на счету Ильи Гребенникова. Подопечные Андрея Амелина продолжают победной поступью свое продвижение, войдя после длительного перерыва в восьмерку лучших команд западной конференции.

«Кристалл» - «Зауралье» 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)
Как и предполагалось, дружина из Саратова не сдалась на милость гостям из Кургана, несмотря на свой аутсайдерский статус. На протяжении всей встречи обе команды балансировали на грани, не имея явного превосходства. При таком течении встречи, ожидаемо, на финише соперников разделила всего одна шайба. Справедливости ради отметим, что «Кристалл» не опустил руки при счете 1:3 за десять минут до завершения третьего периода, отквитав усилиями Артема Гарифулина одну шайбу, имея численный перевес. Правда, к несчастью для местных любителей хоккея, ни дальнейший штурм неприятельских владений, ни замена голкипера полевым игроком, к желаемому результату подопечных Яна Захрлы так и не привели.