Главная > Новости > КХЛ. «Разборки» в Челябинске, «качели» в Астане и другие матчи вторника

КХЛ. «Разборки» в Челябинске, «качели» в Астане и другие матчи вторника

18-01-12 00:48:12

Констатируем подробности очередного игрового дня в КХЛ, где во вторник прошло шесть матчей, но особняком стояла дуэль лидеров двух конференций – «Трактора» и СКА...

«Трактор» – СКА – 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
Голы: 0:1. Тихонов (Кольцов, Калинин) – 23:55-бол., 1:1. Кузнецов (Рябыкин, Рязанцев) – 41:33-бол., 2:1. Кузнецов (Контиола, Булис) – 47:22, 3:1. Контиола (Кузнецов) – 59:21.
Вратари: Гарнетт – Штепанек.
В матче двух лидеров чемпионата челябинский «Трактор» дома нанёс поражение питерскому СКА со счетом 3:1. В начале второго периода счет открыли питерцы — отличился Виктор Тихонов. Однако в третьем игровом отрезке форвард «Трактора» Евгений Кузнецов сначала сравнял счёт, а затем и вывел хозяев вперёд, оформив дубль. Окончательный результат на последней минуте установил Контиола, поразивший пустые ворота. Для СКА это поражение стало уже третьим подряд, отмечает championat.com

«Барыс» – «Динамо» Р – 6:5 Б (0:0, 3:2, 2:3, 0:0, 1:0)
Голы: 1:0. Гаврилин (Жайлауов, Крепс) – 24:04, 2:0. Боченски (Даллмэн) – 30:52-бол., 2:1. Букартс (Ципулис) – 31:55, 2:2. Мейя – 33:07, 3:2. Кашпар (Новотны) – 35:18, 3:3. Анкипанс (Госса) – 44:28, 4:3. Даллмэн (Старченко) – 45:35, 4:4. Госса (Галвиньш) – 52:54, 5:4. Даллмэн (Крепс, Гаврилин) – 53:49, 5:5. Спруктс (Карсумс, Мейя) – 58:27, 6:5. Доус. 65:00-реш.буллит.
Вратари: Гласс – Ючерс.
Тренерский штаб рижан дал возможность отдохнуть основному голкиперу Крису Холту, доверив место первого номера Марису Ючерсу, сообщает khl.ru. Вряд ли действия второго вратаря повлияли на результативность матча. Скорее, ее можно объяснить удачными действиями форвардов обеих команд. Голы посыпались во втором периоде. Игровое преимущество «Барыса» вылилось в две заброшенные шайбы, однако «Динамо» за каких-то пару минут сумело остудить пыл хозяев. Дважды воспользовавшись ошибкой обороны хозяев, рижане сравняли счет.

В дальнейшем матч протекал в том же ключе: хозяева выходили вперед, гости догоняли. При счете 4:3 за опасную игру высоко поднятой клюшкой двойным малым штрафом был наказан Екабс Редлихс. «Барыс» получил хорошую возможность закрепить преимущество и довести матч до победы, однако вместо этого пропустил выход «один в ноль» от Яниса Спруктса, который недозволенным приемом прервал Кевин Даллмэн. При этом Спруктс, не сумев сгруппироваться, врезался головой в борт и покинул площадку.

Марцел Хосса хлестким кистевым броском сделал счет 4:4, Даллмэн, сделав дубль, в который раз вывел «Барыс» вперед, но за полторы минуты до конца третьего периода вернувшийся на лед Спруктс перевел игру в овертайм. В серии послематчевых бросков точнее были хозяева. Свои попытки реализовали Роман Старченко и Найджел Доус.

«Автомобилист» – «Атлант» – 3:2 Б (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы:  0:1. Нискала (Левандовский, Рыбаков) – 25:14, 1:1. Шепеленко (Казионов) – 34:33, 1:2. Жердев (Глухов) – 34:53, 2:2. Осипов (Соколов) – 36:09-бол., 3:2. Абдуллин – 65:00-реш.буллит.
Вратари: Лисутин – Кочнев.
«Атлант» проиграл третий раз подряд, уступив в серии послематчевых бросков «Автомобилисту», напоминает официальный сайт КХЛ. Результативным выдался лишь второй период, когда соперники решили посостязаться в открытом хоккее. Счет открыл защитник гостей Янне Нискала, отличившийся десятый раз в нынешнем сезоне. Андрей Шепеленко сравнял счет, но уже спустя 20 секунд Николай Жердев вывел «Атлант» вперед. Хозяева не стали предаваться унынию и сумели догнать снова – численное преимущество реализовал Денис Осипов. В овертайме «Атлант» имел как минимум четыре голевых момента, но где-то мытищинцев подвела точность, а в паре эпизодов «Автомобилист» спас Иван Лисутин.

ЦСКА – «Нефтехимик» – 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
Голы: 1:0. Часлава (Перссон, Рясенский) – 03:54, 2:0. Широков (Суровы) – 20:25, 3:0. Перссон – 36:56-мен., 4:0. Яшин (Бадюков, Рясенский) – 52:00-бол., 4:1. Жмакин (Сергеев, Полыгалов) – 53:07.
Вратари: Станя – Франскевич.
Матч, прошедший во вторник в Москве в ЛСК ЦСКА, завершился победой хозяев льда со счетом 4:1, информирует ria.ru. В составе победителей забивали Петр Часлава, Сергей Широков, Никлас Персон и Алексей Яшин. Единственную шайбу у гостей забросил Станислав Жмакин на 54-й минуте. ЦСКА, одержавший четвертую победу подряд, 19 января примет казанский «Ак Барс». «Нефтехимик» в тот же день в Попраде сыграет с «Левом».

«Динамо» Мн – «Ак Барс» – 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: 0:1. Корнеев (Капанен, Морозов) – 08:27, 1:1. Корсо (Плэтт, Подградский) – 28:04, 1:2. Иммонен – 65:00-реш.буллит.
Вратари: Лаланд – Веханен.
Хоккеисты минского «Динамо» уступили казанскому «Ак Барсу» по буллитам в домашней игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передают РИА Новости. Встреча, прошла на «Минск-Арене»  в присутствии более 15 тысяч зрителей и завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:2 (1:1 - основное время). У победителей забивали Константин Корнеев на 9-й минуте и Яркко Иммонен, забросивший решающий буллит. У минчан единственную шайбу на 29-й минуте оформил Даниэль Корсо.

«Лев» – «Салават Юлаев» – 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: 1:0. Кристек (Шпирко) – 06:42, 1:1. Сапрыкин (Прошкин, Радулов) – 17:31-бол., 1:2. Григоренко (Сапрыкин, Радулов) – 27:44, 2:2. Шпирко (Пиларж, Микуш) – 56:02, 2:3. Трубачёв (Козлов) – 63:00.
Вратари: Лацо – Давыдов.
Лишь на третьей минуте овертайма состоялся первый бросок в створ ворот одной из команд. Юрий Трубачев исполнил и не пожалел, а вот «Лев» может кусать локти за упущенное преимущество, ведь победа «Салавата» отчасти волевая получается. Справедливости ради уфимцы  нанесли на 10 бросков больше  в створ ворот словаков.