Главная > Новости > КХЛ. Камбэк «Барыса» и другие матчи воскресенья

Новости

КХЛ. Камбэк «Барыса» и другие матчи воскресенья

16-01-12 00:09:02

В Континентальной хоккейной лиге 15 января состоялись 6 встреч. Итоговый счет каждой из них, разбивка по периодам, авторы заброшенных шайб и не только в нашем экспресс-обзоре...

ЦСКА – «Салават Юлаев» – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
Голы: 1:0. Зубов – 06:40, 2:0. Сурови (Перссон, Сергеев) – 16:31, 2:1. Мирнов – 41:35, 3:1 – Сурови – 57:00.
Вратари: Станя – Эрсберг
Победная серия «Салавата» (5 викторий кряду) рано или поздно должна была оборваться. Случилось сие в столице Российской Федерации. Удачно подсуетился московский ЦСКА. Два очка за матч заработал нападающий армейцев - словак Томаш Сурови

«Автомобилист» – «Динамо» Р – 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)
Голы: 0:1. Карсумс (Спруктс, Редлихс) – 05:32-бол., 0:2. Редлихс (Букартс) – 15:31.
Вратари: Лобанов – Холт
Голкипер рижского клуба Крис Холт записал в личный актив 5-й шатаут в сезоне. Кипер «Динамо» отразил 25 бросков, а вот его визави Евгений Лобанов дважды сплоховал в первой двадцатиминутке.

«Трактор» – «Атлант» – 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)
Голы: 1:0. Рязанцев (Чистов, Бутурлин) – 04:10, 1:1. Зубарев (Нискала) – 15:47-бол., 2:1. Контиола (Панов) – 44:23, 3:1. Булис (Кузнецов) – 51:47-бол., 4:1. Панов (Булис) – 54:20-бол.
Четыре раза в матче «Атлант» играл в численном меньшинстве, и дважды челябинцы преимуществом в одного полевого воспользовались. Хозяева после ряда неудач выдали добротный матч, а судьбу матча предопределил ударный 3-й период. По системе «гол+пас» форварды «Трактора»: чех Ян Булис и Константин Панов набрали по 2 очка.

«Барыс» – СКА – 5:2 (1:2, 2:0, 2:0)
Голы: 0:1. Торесен (Кольцов) – 02:53, 0:2. Мортенссон (Торесен) – 10:56, 1:2. Даллмэн (Доус) – 17:17, 2:2. Фадеев (Новотны, Краснослободцев) – 34:12, 3:2. Бойд (Боченски) – 35:29-мен., 4:2. Старченко – 55:04, 5:2. Жайлауов (Крепс) – 57:04.
Вратари: Гласс – Штепанек
В статусе номинальных хозяев (матч по договоренности сторон игрался в Санкт-Петербурге), «Барыс» выдал фантастический камбек, перевернув сюжетную линию поединка с ног на голову.

«Динамо» Мн - «Нефтехимик» – 5:0 (0:0, 2:0, 3:0)
Голы: 1:0. Подградский (Иргл) – 21:16-бол., 2:0. Павлович (Китаров) – 35:26, 3:0. Иргл (Лайне, Обшут) – 45:05-бол., 4:0. Пивко (Обшут, Лайне) – 49:53-бол., 5:0. Китаров (Каралахти) – 51:21.
Вратари: Лаланд – Таркки (Франскевич)
В столице Беларуси местное «Динамо» разгромило «Нефтехимик». Вратарь минчан Кевин Лаланд отстоял «на ноль», отразив 28 бросков (10+9+9 в каждом из периодов). Китаров и Лайне записали в актив по 2 очка за игру. Благодаря этой победе минский клуб обошёл в турнирной таблице «Торпедо» и «Атлант» и возглавил Дивизион Тарасова, информирует championat.ru

«Лев» - «Ак Барс» - 1:5 (1:1, 0:3, 0:1)
Голы: 0:1. Терещенко (Никулин, Панарин) – 04:39, 1:1. Лундберг (Гункес) – 18:18, 1:2. Захарчук (Петров, Терещенко) – 21:28, 1:3. Петров (Глазачев, Бодров) – 32:25, 1:4. Панарин (Петров, Терещенко) – 35:30, 1:5. Морозов (Захарчук, Зарипов) – 50:24.
Вратари: Дуба – Гарипов
Уверенно победил в Словакии «Ак Барс». Хозяева расписались в воротах Гарипова лишь единожды, под занавес 1-го периода, а в двух последующих казанцы были неудержимы.