Главная > Новости > КХЛ. В Челябинске сильнее гости или «рижский бальзам» для ЦСКА

КХЛ. В Челябинске сильнее гости или «рижский бальзам» для ЦСКА

14-01-12 01:35:34

Пятничная программа игрового дня КХЛ – это лишь два матча. В Челябинске «Трактор» уступил аутсайдеру, а столичные армейцы записали в актив волевую викторию над рижским «Динамо»

«Трактор» – «Автомобилист» – 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: 0:1. Бушуев (Субботин, Абдуллин) – 25:57, 1:1. Кузнецов (Жиру, Рязанцев) – 29:16-бол., 1:2. Бушуев – 65:00-реш. буллит.
Вратари: Гарнетт – Лобанов

Челябинский «Трактор» потерпел домашнее поражение от «Автомобилиста» из Екатеринбурга, сообщают РИА Новости. Встреча, прошедшая в пятницу на «Арене Трактор», завершилась поражением хозяев – 1:2. Гости забили первыми - на 26-й минуте отличился Николай Бушуев. Звездный форвард «Трактора» Евгений Кузнецов на 30-й минуте сравнял счет. Основное время матча и овертайм закончились вничью, а в серии буллитов победу «Автомобилисту» принес точный бросок все того же Бушуева. Соперники со старта сезона успели провести четыре матча, счет личных встреч - 3-1 в пользу челябинцев.
«Трактор» по-прежнему остается лидером Восточной конференции - в активе команды Валерия Белоусова 78 очков. «Автомобилист», у которого 26 баллов, находится на дне турнирной таблицы. В следующих матчах «Трактор» 15 января примет дома подмосковный «Атлант», а «Автомобилист» на своем льду сразится с рижским «Динамо»

ЦСКА – «Динамо» Р – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
Голы: 0:1. Госса (Озолиньш, Лусениус) – 31:55, 1:1. Гуськов (Широков) – 46:40-бол., 2:1 – Филатов (Бадюков) – 47:24-бол.
Вратари: Станя – Холт

Московский ЦСКА со счетом 2:1 обыграл рижское «Динамо», автором победного гола стал нападающий Никита Филатов, в текущем сезоне КХЛ до этого дня не забивавший, информирует ria.ru Шайба защитника Гуськова на 7-й минуте второго игрового отрезка забивалась в тот момент, когда против пятерки армейцев оборонялись лишь три рижанина.