КХЛ. Сенсация в Питере

12-01-12 02:55:11

Лига КХЛ продолжает изнурительный ежедневный марафон регулярного сезона. О перипетиях вчерашней игровой программы в обзорном дайджесте

«Югра» – «Трактор» – 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: 0:1. Чистов (Кузнецов, Шинин) – 09:06, 1:1. Емелеев (Пепеляев, Гру) – 18:47-бол., 2:1. Скороходов (Ситников) – 32:48, 2:2. Кузнецов – 34:49-бол., 3:2. Скороходов – 65:00-реш.буллит.
Вратари: Масальскис – Проскуряков

Десяти бросков в створ ворот челябинского «Трактора» хватило хоккеистам «Югры» для того, чтобы одержать победу над лидером Восточной конференции, информирует официальный сайт КХЛ. В составе хозяев отличились Игорь Емелеев и Игорь Скороходов.

Особенно красивым получился первый гол, когда Алексей Пепеляев и Дэнни Гру в большинстве ложными замахами запутали защищавшихся соперников, в результате Гру отдал шикарный пас на Емелеева, которому оставалось поразить пустые ворота. В третьем периоде гости четыре раза имели численное преимущество, но своими шансами воспользоваться не сумели. Серия послематчевых буллитов сложилась успешнее для югорчан: Евгений Кузнецов (ставший автором второй шайбы «Трактора») и Максим Якуценя переиграть Эдгарса Масальскиса не смогли, а Алексей Симаков и Игорь Скороходов свои попытки использовали. Успех позволил команде Сергея Шепелева переместиться с восьмого на пятое место в турнирной таблице Востока, однако у всех преследователей «Югры» есть матчи в запасе.

СКА – «Северсталь» – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
Голы: 0:1. Лехтонен (Страка, Егоршев) – 18:39, 0:2. Столяров (Цветков, Шипачёв) – 21:42, 0:3. Страка (Власенков, Киселевич) – 37:53, 0:4. Шипачёв (Цветков, Чудинов) – 47:43-бол.
Вратари: Штепанек – Кошечкин

«Северсталь» на удивление быстро отошла от разгромного поражения в Нижнем Новгороде и сегодня с сухим счетом 4:0 обыграла лидера чемпионата, констатирует khl.ru При этом гости продемонстрировали очень высокий процент реализации – каждый четвертый бросок (из шестнадцати нанесенных) в створ стал результативным. По два очка (1+1) набрали Вадим Шипачев и Йозеф Страка. Хозяева (в составе которых по разным причинам не играли Дмитрий Калинин, Евгений Артюхин, Максим Афиногенов и Маттиас Вейнхандль) много атаковали, более чем в два раза перебросали соперника, но все усилия армейцев разбились о грамотную оборону и Василия Кошечкина, проведшего четвертый «сухой» матч в чемпионате. СКА, являющийся на данный момент самой результативной командой, второй раз в сезоне не смог поразить ворота противника.

«Спартак» – ЦСКА – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)
Голы: 0:1. Прохоркин (Филатов, Яшин) – 12:27, 1:1. Михайлов (Юньков) – 28:24-бол., 1:2. Широков (Паршин, Гуськов) – 49:53-бол., 1:3. Пашнин – 59:30-п.в.
Вратари: Касутин – Станя

Московский ЦСКА со счётом 3:1 обыграл «Спартак», который является главным конкурентом «армейцев» в борьбе за восьмую строчку Западной конференции чемпионата КХЛ, дающей путевку в плей-офф, сообщает championat.ru Таким образом, армейцы Москвы увеличили отрыв от «спартаковцев» в турнирной таблице до 10 очков.