Главная > Новости > КХЛ. «Магнитка» «заглушила» «Трактор», разгромы в Питере и Новгороде

Новости

КХЛ. «Магнитка» «заглушила» «Трактор», разгромы в Питере и Новгороде

10-01-12 01:40:57

Хет-трик Салмела смял «Барыс», феерия от СКА, «Югры» и «Торпедо» в нашем обзоре матчей КХЛ за 9 января

«Металлург» Мг. – «Трактор» - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Голы: 1:0. Сушинский (Мозякин) – 56:02, 2:0. Ролинек – 59:21-мен. п.в.
Вратари: Ахонен - Гарнетт (кроме 59:07 – 59:21).

Лидер Восточной конференции проиграл в Магнитогорске. Хозяева дважды огорчили вратаря челябинцев Гарнетта на финише матча. Максим Сушинский на 17 минуте 3-го периода забросил девятую шайбу в текущей регулярке КХЛ. Гости попытались спасти игру, но Томаш Ролинек за 39 секунд до финала, броском в пустые ворота, установил окончательный счет. Отмечаем очередной сухой матч голкипера «Магнитки» Ари Ахонена. Для финна это третий успех в сезоне.

«Авангард» - «Барыс» - 4:2 (0:0, 3:0, 1:2)
Голы: 1:0. Салмела (Нестеров) – 30:09-мен., 2:0. Салмела (Курьянов) – 33:30-бол., 3:0. Салмела (Курьянов) – 35:10-бол., 3:1. Доус (Бойд, Боченски) – 46:09-бол., 4:1. Аверин – 47:57, 4:2. Хатчинсон (Жайлауов, Боченски) – 56:35.
Вратари: Рамо - Гласс.

Хет-трик финского защитника Ансси Салмела на экваторе второго периода и поединка в целом, предопределил итоговую победу для «Авангарда». И пусть на «Востоке» «Авангард» (5 место) и «Барыс» (7 место) находятся в комфортной «восьмерке» зоны плей-офф – заочная борьба за более высокое место (соперников отделяет друг от друга один пункт) все еще в разгаре.

«Югра» – «Автомобилист» – 6:1 (4:0, 0:1, 2:0)
Голы: 1:0. Бочаров (Емелеев, Пепеляев) – 02:39, 2:0. Скороходов (Ситников, Магогин) – 17:47-бол., 3:0. Фёдоров (Булянский, Хлынцев) – 18:43, 4:0. Воробьёв (Хвостов) – 18:54, 4:1. Шепеленко (Малюшкин) – 22:13-бол., 5:1. Ситников (Скороходов) – 50:14, 6:1. Бочаров (Гру, Староста) – 56:28-бол.
Вратари: Бирюков – Лисутин (Лобанов, 27:09).

130 шайб пропустил екатеринбургский «Автомобилист» за 37 сыгранных матчей. Причем в активе уральцев пока лишь 7 побед, да и то две из них вырваны в овертайме/серии буллитов. Это эквивалентно 12 месту в Восточной конференции, а вот «Югра» там же – восьмая. Ниже «Нефтехимик», у которого на 10 очков меньше. На фоне побед СКА и нижегородцев этим вечером, разгром «Югрой» «транспортников» - чем-то сверхвыдающимся не выглядит. Отмечаем дубль Станислава Бочарова, для которого это дебютные шайбы в Лиге.

СКА – «Витязь» – 7:0 (2:0, 2:0, 3:0)
Голы: 1:0. Мортенссон (Вишневский, Рыбин) – 05:37, 2:0. Рыбин (Денисов, Мортенссон) – 16:31, 3:0. Макаров (Первышин) – 24:35-бол., 4:0. Вишневский (Фёдоров, Макаров) – 29:56, 5:0. Денисов – 43:08, 6:0 – Рыбин (Мортенссон, Торесен) – 56:12-бол., 7:0. Клименко (Кучерявенко, Монахов) – 56:25.
Вратари: Ежов – Далтон (Денисов, 29:56).

Лучший бомбардир питерцев и лидер Лиги в такой статистической номинации как (плюс-минус), швед Тони Мортенссон положил начало разгрому «витязей». Ну а далее голы сыпались как из рога изобилия.

«Торпедо» – «Северсталь» – 7:1 (1:0, 4:0, 2:1)
Голы: 1:0. Макаров (Тёрнберг, Варламов) – 03:28, 2:0. Хиетанен (Потапов, Тёрнберг) – 26:27, 3:0. Угаров (Хиетанен, Макаров) – 27:06, 4:0. Потапов (Галузин) – 33:03, 5:0. Потапов (Галузин) – 38:50, 6:0. Евсеенков (Макаров) – 40:37-бол., 7:0. Зайнуллин (Васильев, Валуйский) – 41:38, 7:1. Чудинов (Страка, Шипачёв) – 50:04.
Вратари: Коваль (Кошечкин, 29:01) – Тарасов (Туоккола, 34:17).

Примечательно, что для нижегородцев это уже вторая разгромная победа в трёх матчах нынешнего года. Так, 5 января «Торпедо» разгромило «Витязь» со счётом 9:1, напоминает Чемпионат

«Атлант» – «Спартак» – 3:2 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: 0:1. Комаристый (Юньков) – 04:23, 0:2. Покровский (Юньков, Комаристый) – 27:40, 1:2. Андерссон (Закриссон, Жердев) – 33:23, 2:2. Жердев (Глухов) – 35:20, 3:2. Зубарев, 65:00-реш. буллит
Вратари: Барулин – Касутин.

Подмосковный «Атлант» одержал непростую победу по буллитам со счетом 3:2 над московским «Спартаком», сообщает championat.com  К середине второго периода «красно-белые» вели — 2:0 благодаря шайбам Комаристого и Покровского, однако хозяевам ещё до перерыва удалось отыграться. Третий период и овертайм голов не принесли, а в серии буллитов удачливее был «Атлант».

«Динамо» Р. – «Динамо» М. – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: 1:0. Спруктс (Карсумс, Галвиньш) – 63:09-бол.
Вратари: Холт – Волков.
В дуэли двух динамовских коллективов Риги и Москвы все решил точный выстрел нападающего прибалтов Яниса Спруктса на 4-й минуте овертайма.